Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Иглоукалывание и его польза

09.07.17 11:36

altXXВ настоящее время все более популярной становится процедура под названием акупунктура или как говорят обычные люди иглоукалывание. При этом как отмечают многие специалисты подобная процедура в самом деле помогает справиться с большим количеством заболеваний неврологического характера.

Как проводится процедура?

Подробную информацию о иглорефлексотерапии вы можете узнать на сайте http://neurodopomoha.com.ua/iglorefleksoterapiya/.

Сама по себе процедура представляет собой наружное воздействие раздражающего типа с помощью специализированных игл устанавливающихся специалистом на нервные окончания. Не смотря на то что процедура в самом деле эффективна и достаточно популярна она не должна быть применена без предварительной консультации с лечащим врачом, так как имеет целый ряд противопоказаний. Немаловажным является и то, что подобным лечением должен заниматься только дипломированный специалист. Дело в том, что неправильное воздействие иглами на нервные окончания могут не только принести пользу для организма, но и сильно навредить ему.

Особенность процедуры

Акупунктурные иглы при правильной их установке на нервные окончания способны по-разному воздействовать на рефлекторные реакции. Это зависит в первую очередь от способа и глубины установки самих игл.

Рефлекторные реакции способствуют изменению функционального состояния практически всей нервной системы, а также воздействуют на трофику тканей.

 Какими должны быть иглы?

В первую очередь стерильными. Наиболее безопасной является процедура, когда специалист использует одноразовые иглы, но к сожалению, они достаточно дорогостоящи и могут быть выполнены из ценных металлов, а потому с целью собственной безопасности приобретите комплект игл и вы сможете их использовать для всего курса процедур. Известно что иглы бывают золотые и серебряные. Первые имеют меньшую степень теплопроводности, а потому оказывают возбуждающее воздействие, последние в свою очередь успокаивают и именно с их помощью добиваются эффекта торможения различных реакций.

Ни для кого не секрет что кроме медицины иглотерапия широко распространена при гипнотическом воздействии. Таким образом лечатся различные зависимости в том числе от табакокурения и алкоголизма.

Если вы решили пройти курс лечения иглотерапией помните, что заранее в обязательном порядке необходимо проконсультироваться с врачом. Кроме того, старайтесь обращаться за помощью к специалистам с большим стажем и наличием положительных рекомендаций, не стоит доверять свою нервную систему неопытным иглотерапевтам, так как они могут по неосторожности навредить вашему организму.