Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Штанга для фитнеса

13.04.17 08:29

altШтанга на сегодняшний день является неизменным атрибутом любого фитнес-зала, ею пользуются однако мужчины и женщины, стремящиеся подкорректировать собственное тело. Используя различные упражнения со штангой, можно укрепить организм и, при необходимости, нарастить мускулатуру. Прежде, чем приступать к занятиям со штангой, необходимо обладать достаточной общей физической подготовкой, принимать во внимание особенности каждого конкретного тела, различия полов. Разрабатывать упражнения необходимо с учетом индивидуальных особенностей каждого спортсмена.

Особенности штанги

Штанга для занятий в фитнес-зале представляет собой универсальный снаряд для силовых тренировок. Найти нужную штангу и различные комплектующие для нее можно на http://drovosekk.ru/catalog/komplektuyushhie-soberi-sam и других аналогичных сайтах интернета. Начинают тренировки с применения минимальных весовых нагрузок, постепенно наращивая тяжесть, для чего в комплекте с грифом необходимо иметь несколько «блинов» разного веса. Сегодня на рынке представлены разные виды «блинов» со специальными отверстиями, позволяющими пользоваться ими как гантелями.

Популярность штанги подтолкнула энтузиастов подобных тренировок разработать несколько комплексов упражнений, отличительной чертой от обычных тренировок штангистов является ускоренный темп занятий и часто повторяющиеся элементы. После такой тренировки спортсмен теряет достаточное количество лишних килограммов, обретает стройность и подтянутость.

Во время занятий со штангой укрепляют все мышцы тела, темп тренировок поддерживает ритмическая музыка. Занятие длится около одного часа, при этом работают все зоны тела:

  • руки;
  • грудь;
  • спина;
  • ноги;
  • пресс.

Небольшие размеры штанги, конкретно, грифа позволяют использовать этот снаряд не только в зале, но и в домашних условиях. Если появилось желание создать собственный тренажерный зал, можно приобрести специальные стойки для хранения инвентаря. Штанга представляет собой гриф с пружинными зажимами, на которые крепятся дополнительные «блины». Таким образом, одна штанга с комплектом весов может использоваться для тренировки всей семьи.

Правильно поставленные мышцы гарантируют красивое и сильное тело, хорошо развитая мышечная масса позволяет быть всегда в форме. Рельефную мускулатуру приобретают, работая с большими нагрузками, для повышения тонуса тела достаточно небольшой вес с