Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Некоторые операции, проводимые квалифицированным врачом-хирургом. Бариатрическая хирургия

26.11.16 17:51

altОперация по удаления паховой грыжи, ее особенности

Серьезнейшим патологическим процессом, который, к сожалению, нередко активизируется у многих людей, является выпячивание внутренних органов под кожу передней брюшной стенки через паховый канал.

Речь идет, как некоторые уже догадались, о паховой грыже. Долгое время симптомы могут не проявлять себя, однако в зависимости от стадии заболевания выпячивание легко прощупывается пальпацией. При этом недуге присутствуют болевые ощущения: возникает тупая боль в паховой области, продолжительная боль; имеет место быть затрудненное мочеиспускание, боли в животе, тошнота; после приема пищи легко обнаружить припухлость в паховой области с левой или правой стороны.

Любители активного образа жизни будут ощущать дискомфорт во время бега и даже при ходьбе. Поэтому обязательно стоит с данной проблемой записаться на прием к хирургу в Москве, ибо эффективное лечение паховой грыжи – хирургическое вмешательство. Раньше постоянно применялся метод с разрезанием кожи в области грыжи. Врач добирался до пахового канала, нащупывал грыжевой мешок, рассекал его для проведения тщательного осмотра.

После чего, все органы, оказавшиеся не на своем месте, возвращались обратно. Мышцы аккуратно сшивались, задействовалась синтетическая сетка для укрепления пахового канала. Другой метод - удаление паховой грыжи в Москве с помощью ЛГП (лапароскопическая герниопластика). Делается несколько надрезов в области грыжи, устанавливаются троакары, хирург с помощью лапароскопа наблюдает состояние грыжевого мешка, затем делает необходимые надрезы и выполняет пластику передней стенки, причем используется также сетка и скрепы. В отличии от первого, этот метод более щадящий, назначается в том числе и тем, кто уже переносил операцию на грыже традиционным способом.

Что из себя представляет рукавная резекция желудка

Нередко пациентам требуется непростая операция по удалению части желудка. То есть речь идет о резекции желудка. Такое хирургическое воздействие назначается, если пациент имеет язву желудка, рак желудка, при крайней степени ожирения и других серьезных болезней, связанных с пищеварительной системой, ЖКТ. В некоторых случаях требуется рукавная резекция желудка в Москве – операция, которая входит в раздел бариатрической хирургии.

Главная цель оперативного воздействия – уменьшить желудок. Это достигается удалением части желудка, той части, в которой располагается гормон голода. В результате у пациента уменьшается чувство голода, оно полностью не пропадает, но аппетит уж точно становится умеренным. Чувство насыщения приходит очень быстро. Безусловно, более чем эффективный метод похудения, но имеет множество противопоказаний. Операцию сегодня проводят с помощью нескольких проколов, лапароскопическим методом.