Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Механизм снижения артериального давления

04.11.16 11:10

altПроблема повышения артериального давления с каждым годом «молодеет». Если еще десять лет назад высокое артериальное давление было присуще пожилым людям, то сейчас очень много молодых людей страдает от этого.

 Пассивный образ жизни, загрязненный воздух мегаполиса, эмоциональные потрясения, все это и многое другое способствуют повышению артериального давления. Гипертония является очень коварной, так как многие годы человек, страдающий данным недугом, может даже не подозревать о нем.

Последствиями могут быть самыми печальными, такими как инсульт и инфаркт. Не следует забывать о генетической предрасположенности к гипертонии. Людям, в роду которых есть гипертоники, следует быть внимательными к своему состоянию и вовремя снижать поднявшееся давление.

Влиять на показатели артериального давления могут не только внешние факторы, но и органы человеческого организма, такие как головной мозг, почки, щитовидная железа. Это объясняется взаимосвязью нервной и гуморальной систем в процессе регуляции артериального давления.

К сожалению, в некоторых случаях повышенное артериальное давление не поддается лечению. В таких случаях важнейшей задачей является поддержание его значений на нормальном уровне. К наиболее простым механизмам, оказывающим влияние на показатели артериального давления, относятся активный образ жизни, сбалансированное питание, ограничение потребления алкоголя. Избыточный вес также способствует более сильным сердечным сокращениям, и как следствие, повышению артериального давления. Людям, страдающим ожирением, следует заняться контролем своего веса, в первую очередь.

Относительно новым средством, способствующим снижению артериального давления, являются так называемый метод «горного воздуха». Разработанный и запатентованный метод основан на резком изменении концентрации кислорода, сравнимом по пользе с поднятием на горную вершину и последующем резким спуском до уровня моря. Доказанный терапевтический эффект такого метода основан на поглощении кислорода всеми клетками организма при его нехватке. Резкое изменение концентрации кислорода оказывает положительный терапевтический эффект на весь организм.

Специально запатентованный аппарат «Эверест» позволяет обогащать кровь кислородом как в условиях стационара, так и дома. Чтобы изучить подробнее принцип действия данного аппарата и ознакомиться с эффектом от так называемых гипоксических тренировок, достаточно просто перейти по ссылке на официальный сайт компании Климби