Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Shave-терапия и аутодермопластика, волшебное исцеление сложных патологий

23.09.16 14:46

Значимость некоторых новых технологий, представленных современной медициной, сложно переоценить. Важно, чтобы как можно больше людей имели возможность воспользоваться уникальными методиками, изученными и успешно применяющимися опытными врачами. Одной из таких действительно революционных методик, является Shave-терапия и аутодермопластика.

Shave-терапия и аутодермопластика в академии здоровых ног

В нашем Центре Флебологии, Лимфологии и Микрохирургии пристально следят за появлением новинок, при помощи которых можно полностью вылечивать такие сложные патологии, как трофическая язва. Собственно, трофическая язва не является болезнью. Это следствие венозной недостаточности. Если не устранить первопричину – то есть не лечить варикоз, то борьба с трофической язвой будет напоминать борьбу с ветряными мельницами. Как утверждает медицинская статистика, более 15% людей страдающих варикозным расширением вен, рано или поздно констатируют появление открытой раны.

Shave-терапия и аутодермопластика – наиболее эффективны, при комплексном лечении варикоза и его патологий. Применение метода позволяет всего за 15-25 дней закрыть самые сложные трофические язвы и вернуть пациента к нормальной жизни. Shave в переводе с английского, означает  бритье. Собственно свое название методика получила благодаря тому, что процесс иссечения язвы похож на процесс бритья.

Shave-терапия и аутодермопластика, лечение трофических язв

Специальным инструментом хирург снимает каждый слой язвы, обеспечивая ее полное очищение. Процедура проводится под проводниковой анестезией, обеспечивающей полное отсутствие боли. Теперь хирург флеболог при помощи инструмента пересадит на подготовленную рану лоскут кожи, взятый с другой области. Уже через трое суток после пластики, лоскут приживется, а максимум через две недели интегрируется в ткани. Пройдет месяц или два и от язвы останутся только неприятные воспоминания.

Несмотря на простоту процедуры, выполнить ее может только опытный хирург флеболог. Руководитель Центра «Академия здоровых ног», является кандидатом медицинских наук и практикующим хирургом флебологом, что обеспечивает всем пациентам полную безопасность и гарантированное качество проведения операции. Кроме того, следует понимать, что трофическая язва, которая нейтрализуется при помощи методик Shave-терапия и аутодермопластика, требует тщательного контроля и особых терапевтических мероприятий после вмешательства, что могут обеспечить только высокопрофессиональные сотрудники нашего Центра флебологии.