Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Четыре этапа чистки кожи лица

18.09.16 09:11

Каждой девушке хочется всегда выглядеть красиво, аккуратно и ухоженно, ведь только в этом случае можно чувствовать себя уверенно. Именно поэтому сейчас существует огромное количество различных процедур, которые улучшают состояние кожи и тела.

И все, что нужно – это подобрать подходящий уход. Для удаления омертвевшего слоя кожи нужно применить скраб. В состав этого крема входит наполнитель в виде мелких частичек, с помощью такого средства можно произвести полное и глубокое очищение лица. Скраб продается в готовом виде в косметических магазинах, его также можно приготовить самостоятельно для этого понадобятся сахар, хлопья, соль и кофе. Приготовление своего крема будет хорошим решением, так как в домашний скраб будут входить только натуральные продукты, но при отсутствии времени можно купить и готовое средство, но обязательно нужно читать состав.

Распаривание кожи лица

На втором этапе необходимо распарить кожу, чтобы раскупорились поры. Для этого необходимо поставить кастрюльку воды (в воду можно добавить разные лечебные травки) и вскипятить, после чего поднести лицо над емкостью и накрыть сверху полотенчиком, эта процедура по времени занимает 20 минут.

Механическое удаление загрязнений

Если у вас кожа находится в нормальном состоянии и нужно просто удалить черные точки, то можно применить механическую чистку лица. Как избавиться от черных точек на носу более подробно рассказано на сайте okoge.ru.  Этот этап противопоказан для кожи имеющей разного рода повреждения и угри. Первое что нужно сделать - это вымыть тщательно руки, а потом протереть их спиртом для обеззараживания и удаления микробов. Легким нажатием пальцев происходит выдавливание черных точек, при необходимости можно для прокалывания применить иглу, которую предварительно обработать в спирте. Так как кожа распаренная, то выдавливание должно произойти от легкого нажатия, ни в коем случае нельзя применять силу. Для предотвращения образования инфекции в порах нужно обработанную поверхность протирать тампоном, предварительно смочив его в перекиси. Не рекомендуется протирать кожу спиртом, так как он сильно сушит кожу, в результате чего кожа становится стянутой и неприятной на ощупь. В крайнем случае, можно просто хорошо умыться теплой водой.

Сужение пор

Чтобы сузить поры на лице будет достаточно протереть кожу тоником или молочком. После чего необходимо на всю обработанную поверхность нанести увлажняющий крем. Не стоит пугаться покраснению лица – оно может оставаться на протяжении нескольких часов. Лучше всего какое-то время оставаться в помещении. Проводить чистку лица необходимо не чаще 1 раза в неделю, несмотря на положительный характер этой процедуры, кожа получает большой стресс. Если злоупотреблять, то все приведет к повреждению кожи лица. Все необходимые рецепты скрабов можно найти в интернете.