Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Монастырский сбор - отличное средство

03.06.16 07:04

Сегодня можно часто встретить человека, который страдает гипертонией. Стоит отметить, что под гипертонией понимают повышенное артериальное давление, которое является главной причиной развития осложнений, опасных для жизни. К таким осложнениям относят инфаркт или инсульт. Чтобы предотвратить развитие этих заболеваний, рекомендуют принимать монастырский сбор. Разумеется, полностью исключать лекарственные препараты не стоит, но фитотерапия дает положительные результаты.

Монастырский сбор: травяной состав

Существует несколько видов сбора от артериального давления и каждый из них отличается ингредиентами. Самыми популярными из растений, которые встречаются в сборе от гипертонии, являются пустырник, боярышник, душица, арония черноплодная, шиповник, зверобой, чабрец, черная смородина, шалфей и полевая ромашка. Каждое из названных растений обладает своими уникальными, лечебными свойствами. Так, к примеру, пустырник отлично укрепляет сердечную мышцу, а также избавляет от сердечной недостаточности. Мало того, пустырник имеет успокаивающее действие. Нынешние фитотерапевты все чаще назначают данное растение при заболеваниях сердца.

Не меньшей популярностью пользуется шиповник. Ведь это растение способно уменьшить уровень холестерина в крови, а также снизить артериальное давление. Более подробно о действии растений можно прочитать на сайте http://kardioportal.ru/content/sostav-monastyrskogo-s...

Травяной сбор от гипертонии: можно ли ожидать положительного эффекта от применения?

Если внимательно посмотреть состав травяного чая, то можно с уверенностью утверждать, что эффект не заставит себя долго ждать. И в этом убедилось уже немало людей, которые его применяют. Кроме того, монастырский чай хорошо влияет на липидный обмен, уменьшает риск появления различных заболеваний сердца.

Необходимо также обратить внимания на тот факт, что любое фитолечение необходимо оговаривать со своим лечащим врачом. Дело в том, что все растения в своем составе содержат биологически активные вещества. Именно эти вещества могут взаимодействовать со многими медицинскими препаратами, за счет чего часто развиваются опасные побочные эффекты. Поэтому перед употреблением монастырского сбора обязательно посоветуйтесь с опытным профессионалом, чтобы принести своему организму только пользу.