Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Что нужно знать об анемии?

02.06.16 10:36

Количество людей, страдающих от анемии, с каждым годом растет. Для того, чтобы обнаружить это заболевание, вам достаточно посетить клинику http://euromed.ua/, опытные врачи которой смогут точно определить наличие/отсутствие у вас болезни. Кроме того, вам будет полезно узнать несколько важных моментов.

Опасность заболевания - а стоит ли волноваться?

Каждый ребенок знает о том, что одной из наиболее важных жидкостей в организме человека является кровь. А это значит, что не обращать внимание на признаки анемии нельзя. Малокровие ведет к кислородному голоданию, без "дыхания" остаются ткани и органы, результатом же такой голодовки может стать их дистрофия. К примеру, при снижении уровня гемоглобина на 50 процентов, начинает развиваться такое опасное заболевание, как дистрофия сердца.

Результатом кислородного голодания также становится скопление в теле продуктов обмена веществ, которые недоокислились. Итог - интоксикация всего организма человека. Заболевание опасно как для взрослых людей, так и для малышей. Кстати, родителям последних стоит зайти на страницу http://euromed.ua/trends/pediatriya, где представлена полезная информация по педиатрии.

Анемия опасна и тем, что порой является первым "звоночком" наиболее опасных болезней, к примеру, онкологического характера. Если вы заметили у себя симптомы анемии, обращайтесь к врачам как можно. Малокровие не стоит "запускать".

Как определить анемию?

Одна из проблем состоит в том, что признаки малокровия порой остаются без внимания. В чем же вообще состоят симптомы? Например, в постоянной сонливости и зевоте, в чрезмерной раздражительности и слабости, в бледности кожи и в вечном чувстве усталости. Ваша работоспособность снизится в разы, вы будете чувствовать себя слабым и больным в любой ситуации.

Нередко те, кто страдает от малокровия, говорят о том, что у них мешки под глазами и головная боль преследует их. Головокружение также может быть признаком болезни. Нередко пациентам хочется скушать мел, у них отдышка даже в том случае, если они не совершают никаких физических упражнений. Их ногти, кожа и волосы находятся в критичном состоянии.

Если вы обнаружили у себя перечисленные признаки, зайдите на страничку http://euromed.ua/trends/otolaringologiya. Вы попадете на сайт медицинской клиники, врачи которой окажут вам помощь. Вам необходимо будет записаться к терапевту, который назначит вам общий анализ крови. При обнаружении заболевания, вам будет назначено лечение. Не откладывайте посещение доктора, так как последствия болезни опасны.