Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Лечение наркомании в Ростове на сайте revansh-rostov

27.05.16 15:50

Когда человек страдает зависимостью от наркотиков – это трагедия, причем как для него самого, так и для всей его семьи. По мере употребления наркотиков формируется не только физическая зависимость, но и зависимость психики, и именно она определяет трудность избавления от наркозависимости.

Даже если снять ломку и избавить наркомана от страданий телесных, которые он испытывает в отсутствие наркотика в крови, с большой вероятностью он «подсядет» на наркотики снова. Причин для этого много: окружение, в котором человек живет, работает, возможность легко достать наркотические средства, неумение получать удовольствие от чего-либо, помимо наркотиков. Именно поэтому наше лечение наркомании – это, прежде всего, избавление от зависимости в психологическом смысле, возвращение к нормальной жизни.

 

Реабилитационный центр «Реванш»: 12 шагов навстречу жизни

Если вашего близкого человека настигло это несчастье, и вы хотите ему помочь, реабилитационный центр «Реванш» предлагает программу лечения «12 шагов» – это шаги к жизни без наркотиков. Самый важный, первый шаг – признать то, что есть зависимость, потому что многие зависимые от чего-либо не признают этого. Они считают, что всегда, когда захотят, могут закончить принимать наркотики (пить, играть), или их жизнь настолько скучна и уныла, что они уже не представляют, как можно существовать без своей зависимости.

Вторым шагом является поиск выхода из ситуации, возвращение к жизни, в которой нет места наркотику. Здесь очень важна поддержка семьи, нужно, чтобы родные верили, что у человека все получится, и он справится. Но самое значимое, конечно, – это желание самого зависимого начать жить по-другому.

Оставшиеся шаги направлены на ресоциализацию человека, изменение режима дня, восстановление отношений с семьей, возврат к трудовой деятельности.

Задача избавления от наркозависимости – комплексная, и без сторонней помощи реабилитологов, психологов справиться с ней крайне сложно, поэтому не стоит ждать, когда проблема «рассосется» сама, обращайтесь за помощью своевременно.

Реабилитационный центр «Реванш» проводит лечение наркомании в Ростове более 14 лет. Результат – сотни людей, которые вернулись в общество. Они могут работать, завести семью, растить детей, потому что осознали проблему и справились с ней.

Если вы хотите навсегда забыть о проблеме наркозависимости, обращайтесь в центр «Реванш». Информацию о нас, телефон, адрес вы можете узнать на нашем сайте.