Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Безметалловая керамика

30.04.16 18:33

Протезирование зубов — это, пожалуй, одна из наиболее сложных процедур, которые выполняются в современной стоматологии. Впервые такую методику для восстановления зубного ряда начали использовать около 40 лет назад. На данный момент, процедура протезирования зубов притерпела значительных изменений. Одним из последних новшеств в данной сфере стоматологии является восстановление утраченного зуба с помощью коронки из циркония.

Что такое циркониевые коронки?

Процесс протезирования зубов условно можно поделить на два этапа. В течении первого устанавливаются импланты, которые эмитируют скрытую от человеческого глаза часть зуба. В течении второго устанавливается коронка - та часть зуба, которая непосредственно выполняет жевательную функцию, принимает участие в речи и в формировании внешнего вида человека. На данный момент, самым популярным материалом для изготовления коронок является металлокерамика, однако, всё чаще и чаще стоматологи рекомендуют своим пациентам сделать выбор в пользу коронок, основной материал которых — это диоксид циркония.

Изготавливаются такой тип коронок следующим образом. Стоматолог, при помощи компьютерных технологий, делает модель будущих зубов пациента. Следующий этап — это изготовление непосредственно коронок и их термическая обработка в специальной печи. Когда основа коронок готова их вскрывают фарфоровой эмалью, которая даст возможность своему хозяину стать обладателем голливудской улыбки.

Таким образом можно сделать вывод, что циркониевая коронка состоит из сплава оксид циркония и фарфоровой массы. Другое название таких коронок — это безметалловая керамика. Именно благодаря отсутствию металла данные коронки обеспечивают отсутствие любого дискомфорта, гипоаллергенность и максимальную схожесть с натуральными зубами. В то же время, они обладают особой прочностью и долговечностью, а так же не требуют особого ухода.

«Мисто Дент» – центр швейцарской стоматологии, который может предоставить своим пациентам возможность протезирования зубов с использованием коронок из циркония. Именно здесь самые лучшие специалисты и наиболее современные технологии дадут возможность любому человеку вернуть себе красоту здоровой улыбки. Стоит отметить, что данный вид коронок отличается своей дороговизной, по сравнению с металлокерамическими. Если же принять во внимание эксплуатационный период безметалловой керамики, то становится ясно, что их стоимость полностью оправдана.

Будьте красивы и улыбайтесь, а о вашей улыбке лучше всего позаботятся в «Мисто Дент».

Информация о протезировании "Безметалловая керамика" взята с сайта: http://mistodent.com.ua/ortopedia/bezmetallovaya_keramika.html