Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Налгезин: устранение мышечной боли

29.04.16 15:23

Что такое мышечная боль, знакомо каждому. Она не только сковывает и ограничивает движения человека, но вызывает бессонницу, препятствует работе и полноценному отдыху. Мышцы болят как при движении, так и в расслабленном состоянии. Возникает боль неожиданно и по объективным причинам.

Причины мышечной боли

Мышечная боль может возникнуть в связи с несколькими обстоятельствами:

  • Чрезмерная физическая нагрузка и перенапряжение могут вызвать спазм мускулатуры и физическую боль. В результате интенсивных тренировок и нагрузок в мышцах начинается процесс выработки молочной кислоты, застои которой вызывают боль. Эти болезненные ощущения знакомы спортсменам – как представителям большого спорта, так и любителям. С сезонной болью сталкиваются ежегодно весной дачники, отработав в напряженном состоянии посевной сезон. Даже перетанцевав на празднике, на следующий день человек испытывает сильную боль в ногах при движении и в спокойном состоянии.
  • Мышечная боль может быть последствием переохлаждения. Небольшой сквозняк способен ограничить активность от одной до трех недель.
  • Боль в мышцах может быть последствием стресса.
  • Болезненные ощущения всегда вызывают полученные травмы, растяжения и ушибы.
  • Такое присущее гриппу явление, как ломота в руках, ногах и всем теле, – это одно из проявлений мышечной боли. Причина этих неприятных ощущений лежит в интоксикации организма.
  • Мышечная боль связана с многочисленными хроническими заболеваниями. Ее появление может быть вызвано радикулитом, сколиозом, ревматизмом, болезнями щитовидной железы.
  • Периодически возникающую боль могут вызывать старые травмы, растяжения, ушибы.
  • Эту боль может спровоцировать недостаток витаминов и минералов.

В качестве противовоспалительного, жаропонижающего и обезболивающего средства применяют препарат Налгезин. Познакомиться с препаратом и приобрести его можно на сайте www.nalqesin.ru .

Действие Налгезина

Таблетки заключены в защитную оболочку. Активный компонент напроксен натрия быстро растворяется и легко попадает в систему кровообращения. Уже через 15 минут после приема препарата боль начинает отступать. Выводится же препарат постепенно, в течение 12 часов, что продлевает обезболивающее воздействие на организм. Рекомендуемая доза – от 2 до 4 таблеток в день. Отпускается в аптеках без рецепта. Принимать нельзя дольше 10 дней.
В связи с тем, что причиной мышечной боли могут послужить серьезные заболевания, прежде чем принимать обезболивающие при болях в суставах и мышцах стоит проконсультироваться с врачом.
Кроме мышечной, Налгезин снимает головную, зубную, менструальную боли, устраняет болевые ощущения в суставах.