Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Как сделать тело здоровым?

22.03.16 13:31

Время «на себя», поскольку они всё время заняты работой, учёбой и домашними делами. Постоянно следуя простым рекомендациям по уходу за телом, можно добиться замечательных результатов, улучшить не только внешний вид своего тела, но и состояние здоровья.

Регулярные физические нагрузки

Даже если внешне тело привлекательно и без занятий в тренажерных залах, это вовсе не означает, что оно здорово. Боли в мышцах, отечность, судороги, растяжения, постоянные синяки и непроходящие ссадины — только некоторые признаки того, что Вам не хватает постоянных нагрузок.

Если нет причин кардинально менять своё тело, то для его здоровья будет достаточно регулярных пеших прогулок, катания на велосипеде и зарядки. Замечательно, если Вы приучите себя хотя бы раз в неделю усиливать нагрузку — к примеру, проводить выходные в Подмосковье с бассейном. Плаванье — это замечательный комплекс упражнений для всех групп мышц, который совершенно не изнуряет.

Правильное питание

Вопреки распространённому мнению, любая диета должна быть сбалансированной, а не ограничивающей. Рацион должен быть разнообразным, и включать в себя как можно больше продуктов, чтобы обеспечить организму достаточное для здоровья количество полезных веществ.

Приучите себя к регулярным полезным перекусам, при этом уменьшите порции на обед и ужин. Лучше в течение дня раз в час съедать одно яблоко, чем килограмм жирного мяса за один раз.

Массаж

Давно прошло то время, когда массаж назначался только больным людям. Такая разминка тела улучшает кровоснабжение, снимает отёчность после напряженного рабочего дня, а в сочетании со специальными средствами позволяет сохранить кожу упругой и эластичной. К тому же процедура даёт необходимое расслабление для человека, которое минимизирует влияние стресса на организм.

Средства для кожи

С возрастом кожа теряет свою эластичность и необходимую влагу. Ускоряет этот процесс неправильный образ жизни, стрессы и экология. Чтобы тело было здоровым, идеальной должна быть и кожа. Поэтому необходимо регулярно пользоваться увлажняющими средствами с витаминными комплексами.

Правильное очищение

Каждый день люди сталкиваются с множеством бактерий и вредных микроорганизмов, которые пагубно влияют на здоровье. Поэтому важно не только регулярно принимать ванную и душ, но и периодически проводить более серьёзные процедуры, к примеру пилинг. Если такой возможности дома нет, то приучите себя регулярно посещать косметологические центры — к примеру, раз в определённый период отправляться на spa отдых в Подмосковье. Результаты будут заметны уже после первых процедур.