Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Когда помощь флеболога актуальна?

18.05.21 11:46

Флебология - одна из самых быстрорастущих отраслей медицины сегодня. Это область сосудистой хирургии и затрагивает проблему заболеваний венозной системы, которая очень распространена в обществе.

Что такое флебология и кто такой флеболог?

Флебология - лечение сосудистых звездочек и варикозного расширения вен. Флебология - это отрасль медицины, которая специализируется не только на диагностике, но и на лечении флебита, варикозного расширения вен и сосудистых звездочек. Также он занимается профилактикой сосудистых заболеваний.

Заболевания венозной системы - это проблема не только для здоровья, но и косметическая. Многие люди, живущие с варикозным расширением вен, каждый день испытывают проблемы с нормальным функционированием и повседневной деятельностью. Больные сосуды тоже могут повлиять на уверенность в себе, особенно у женщин - они некрасиво выглядят и часто заставляют прятать ноги.

 Хирург-флеболог может оказать всестороннюю помощь в лечении проблем, связанных с нормальным функционированием сосудов. Поэтому при появлении первых симптомов стоит записаться на прием и как можно скорее начать лечение.

Флеболог - это что за врач?

Флеболог - это врач, который занимается тщательной диагностикой и лечением заболеваний вен. К первому визиту к специалисту готовиться не нужно. Однако стоит выбирать одежду, которая позволит легко показать проблемные места на ногах. Флеболог проведет медицинское собеседование и оценит венозную систему нижних конечностей. Во-первых, на основе внимательного осмотра ног, позже с помощью неинвазивного и безболезненного ультразвукового допплеровского исследования, быстро обнаружит поврежденные венозные клапаны.

Для чего нужен флеболог?

Венозная недостаточность - это прогрессирующее заболевание, которое со временем может ухудшиться. Прием хирурга флеболога отзывы о котором только положительные, позволит сделать все, чтобы лечение было максимально эффективным. Не стоит ждать обострения, а при первых признаках заболевания обращаться к врачу.

Вам следует посетить флеболога, если вы заметили такие симптомы, как:

- хроническая и постоянная боль в ногах;

- изменение цвета кожи на ногах, особенно появление синяков;

- утолщение сосудов под коленями или вокруг щиколоток;

- синие вены, выступающие под кожей ног;

- сосудистые звездочки;

- изменение цвета, пятна в области щиколотки.

Показанием к посещению клиники https://phlebolog69.ru/ также должно быть быстрое прогрессирование варикозного расширения вен, а также их болезненность, утолщение, покраснение и теплая кожа в этой области. Такие факторы могут указывать на воспаление варикозного расширения вен.