Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Проблема появления варикоза у мужчин

27.04.16 18:51

Варикоз – это распространенная проблема среди мужчин и женщин. Оно тяжело поддается лечению, особенно, когда речь идет о запущенном состоянии. Считается, что у мужчин болезнь протекает тяжелее, у них чаще всего бывают различные осложнения, такие как тромбоз, инвалидность и даже летальные исходы. Какими бы ни были причины возникновения нарушения целостности вен, начинать лечение необходимо как можно скорее.

Почему и как проявляется болезнь?

Одной из главных причин, почему у мужчин такая болезнь протекает тяжелее, является психология. Дело в том, что женщины осознают возможные нагрузки на организм, связанные с беременностью и родами. В то время как мужчины не получают достаточной информации. Женщины в целом склонны более внимательно относиться к появлению сеток сосудов, ведь выглядят они не эстетично.

Еще одной причиной можно назвать то, что мужчины зачастую выполняют более сложную физическую работу, служат в армии, увлекаются охотой и рыбалкой, где переохлаждение не является редкостью. Не стоит забывать о том, что курение и частое употребление алкоголя негативно сказывается на состоянии сосудов.

Симптомы варикоза у женщин и мужчин одинаковые

К признакам варикоза относят:

  • боль и судороги в ногах;
  • отечность ног к концу дня;
  • возникновение образований под кожей;
  • появление сеток сосудов.

При первых симптомах подступающей болезни стоит сразу обратиться к врачу. Медицинский центр в одинцово проводит успешное лечение на разных стадиях.

Какие есть пути решения?

Залогом успешного лечения варикоза называют дисциплину. Во-первых, необходимо проводить профилактику тромбоза, для этого назначается компрессное белье и гольфы. Такое белье не рекомендуется приобретать без назначения доктора, так как оно имеет разный класс компрессии. Носят его на разных стадиях варикоза, за исключением глубокого тромбоза.

Во-вторых, необходимо принимать препараты для укрепления сосудов, так называемые венотоники. Они способствуют уменьшению отеком, оттоку лимфы и тонизируют стенки сосудов.

Для более быстрого эффекта применяется хирургический метод, то есть лазерная коагуляция. Он подразумевает спаивание нарушенных стен сосудов при помощи лазера. Это операция проводится амбулаторно и считается щадящей, но проводить ее можно только при отсутствии противопоказаний. В случаях незамедлительного обращения к врачу здоровье получается сохранить.