Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Для чего нужна дезинфекция

01.09.21 03:53

altДезинфекция и стерилизация в косметической и стоматологической клинике гарантируют безопасность клиентов и пациентов. Благодаря этим двум методам лечения риск заражения сводится к минимуму, что часто приводит к развитию опасных заболеваний.

Дезинфекция и стерилизация - это слова, которые мы изменили в 2020 году для всех случаев, времени и режимов. Хотя они сопровождали нас каждый день, многие люди до сих пор не знают, что это два совершенно разных процесса, дающие разные эффекты.

Дезинфекция - что это и для чего

В ходе эволюции многие микроорганизмы развили способность создавать формы спор, что позволило им выживать в состоянии особой гибернации до нескольких сотен лет - до появления условий, в которых они снова могут функционировать естественным образом. В отличие от вегетативных форм, споры (также называемые эндоспорами) чрезвычайно устойчивы к внешним факторам, включая химические раздражители. Профессиональное проведение работ, для чего заключается договор на дезинсекцию - - это процесс, направленный на уничтожение вегетативных форм микроорганизмов, но не спор - после дезинфекции очищенные поверхности или предметы могут быть не полностью стерильными. Эффективность дезинфекции зависит от многих факторов, в том числе от:

- видов микроорганизмов;

- используемых методов дезинфекции,

- времени дезинфекции;

- условий окружающей среды, например степень влажности воздуха;

Дезинфекция используется как элемент профилактики инфекций в медицинских учреждениях, стоматологических кабинетах, салонах красоты и тату-салонах. Он также используется в случае загрязнения материала патогенными микроорганизмами, например бактериями или вирусами.

Дезинфекция косметических и стоматологических инструментов - это только первый этап процесса обеззараживания - эти инструменты необходимо дополнительно стерилизовать.