Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Дезинфекция и стерилизация: основные особенности

07.04.19 11:03

altВ некоторых сферах невозможно обойтись без таких процедур, как дезинфекция и стерилизация. Конечно, самое важное проводить эти мероприятия регулярно и систематически, чтобы помещение всегда было чистым и безопасным. Особенно актуальны такие мероприятия для медицинских учреждений, где очень важно держать инструменты в стерильной чистоте. Также необходимо соблюдать такие же правила уборки в косметологических салонах. Сегодня мы поговорим, в чем особая разница между этими процедурами и какие особенности нужно учитывать.

Дезинфекция

Нередко можно встретить представление, что дезинфекция – это более облегченная версия стерилизации. В некотором роде так и есть, если учитывать, что для дезинфекции нет нужды в специальных устройствах. Обычно при такой процедуре идут в ход специальные очищающие средства. Нужно понимать, что дезинфицирующих средств с высокой результативностью из органических компонентов просто не может быть. Дезинфекция проводится с использованием агрессивных химических веществ, чтобы устранить наиболее опасные микроорганизмы с поверхностей. Правда, сейчас уже есть обеззараживающие спреи, задача которых очистить воздух.

Стерилизация

Несмотря на универсальности дезинфицирующих средств, основным способом очищения инструментов, воздуха и поверхностей является именно стерилизация. Дело в том, что дезинфекция устраняет только явные причины, в то время как стерилизация также предназначена для устранения спор вредных организмов. Правда, нужно отметить, что такой способ устранит не только вредные, но и полезные микробы. После такой очистки помещение действительно станет стерильно чистым. В этом случае также используются химические препараты, но все чаще от них отказываются в пользу более эффективного и безопасного способа – специального оборудования.

В частности, сухожар гп 10 мо помогает стерилизовать инструменты и приборы посредством высоких температур. Главным преимуществом этого прибора над похожим оборудованием являются его технические характеристики. Прибор сохраняет целостность и физические свойства стерилизованных инструментов, несмотря на высокую температуру. Принцип работы такого устройства проще, чем может показаться. Инструменты помещают в оборудование и плотно закрывают. Аппарат после сигнала запускает сухой горячий воздух, который и является стерилизатором.