Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Услуги хостинга (особенности)

04.11.16 19:40

altМногие люди сейчас хотят иметь свой собственный сайт, ведь это, как минимум, модно. Кроме того, при наличии должных навыков и знаний, на личном сайте можно неплохо заработать. Однако перед созданием собственного интернет-ресурса, необходимо купить домен, а также оплатить хостинг. Давайте более подробно разберемся, что же такое хостинг и для чего он вообще нужен.

Итак, хостинг – это особенное пространство, которое на заранее оговоренных условиях арендуется на сервере пользователям. Впоследствии на этом пространстве будут храниться все рабочие файлы интернет-сайта. Перед тем, как приступать к выбору хостинга, необходимо определиться с конкретными целями, ведь именно от этого будут зависеть условия предоставления интернет-пространства. Если у человека еще недостаточно знаний и умений в сфере сайтостроения и он хочет просто потренироваться или научиться работать с сайтами, то отличным выбором будет бесплатный хостинг, арендовать место на котором можно любое время. Однако в этом случае будут существовать определенные ограничения, которые будут немного усложнять работу.

Если же человек хочет создать крупный интернет-портал, то необходимо всё же выбрать платный хостинг, который предоставляет больше возможностей, а также способен обеспечить бесперебойную работу сайта. Сейчас дешевый хостинг арендовать вполне реально.

Как выбрать платный хостинг?

Если вы хотите арендовать платный хостинг, то, в первую очередь, надо определиться с конкретной компаний, после чего надо изучить услуги, которые она может предложить. Именно выбор фирмы определяет то, насколько корректно и быстро будет работать сайт, а также как будут решаться различные спорные вопросы и конфликтные ситуации, которые, к сожалению, могут возникать в работе.

Для начала надо определить, сколько места занимает и может занимать сайт. Сейчас существует большой выбор разнообразных тарифов, поэтому порой сделать правильный выбор достаточно сложно. Например, маленький сайт может занимать до 10 Мбайт, а крупный – от 5-10 Гбайт.

Еще стоит подробнее узнать, какие технологии в работе использует хостинг. Это может быть php, mysql и многие другие.

У многих людей есть не один сайт, а сразу несколько. Если вы хотите разместить все существующие сайты на одном хостинге, необходимо убедиться, что такая возможность есть, ведь некоторые тарифы не позволяют размещать сразу несколько интернет-ресурсов.

И, конечно же, перед покупкой необходимо почитать отзывы в интернете о выбранной компании. Они позволят составить комплексное мнение о работе хостинга, а также понять его слабые и сильные стороны. Например, некоторые хостинг-провайдеры работают нестабильно, другие сразу блокируют сайты при поступлении любой жалобы, а третьи попросту не выполняют все взятые на себя обязательства. Как правило, всё это обсуждается на специализированных форумах.