Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Исторические сведения о холодильнике

05.08.21 11:52

altБытовой прибор, без которого мы не можем представить свою жизнь - холодильник, конечно же! Можно стирать вручную, можно не гладить, можно жить без посудомоечной машины. Трудно поверить, что этот столь распространенный прибор появился сравнительно недавно. Проверьте, все ли вы знаете про эти приборы. Это важно, так как иногда требуется ремонт холодильников ивантеевка, правда, на сайте ростхолод.рф вам могут помочь с этим.

Как все начиналось?

Первый холодильник появился в частном доме чуть более ста лет назад - в 1913 году. И что интересно, у него не было морозильной камеры. В нем можно было хранить свежие продукты только в течение короткого времени. Столь необходимая морозильная камера (кто сегодня может представить себе жизнь без нее?!) была изобретена только в 1939 году. Можно с уверенностью предположить, что в мире еще есть люди, которые помнят времена, когда лед летом был мечтой. Сейчас эти приборы обеспечивают льдом, а если ломаются, доступен ремонт холодильников атлант на дому.

Но до того, как холодильники появились на прилавках магазинов, они использовались в промышленности. Их зарождение относится к концу XIX века, и их появление было ответом на рыночный спрос. Без надлежащей системы охлаждения нельзя было продавать холодные напитки, такие как пиво.

До эпохи холодильников

Практически всегда люди испытывали необходимость в способе хранения продуктов, чтобы они не портились. Поэтому, пока не было холодильников, люди обходились другими способами, например, строили землянки со стенами, выложенными соломой. Это может показаться странным, но в нескольких метрах под землей (к землянкам вела лестница) можно было создать помещение с температурой, близкой к нулю.

Вскоре после войны, когда электрификация страны еще не достигла всех уголков, использование холодильников было невозможно. Сейчас же их можно приобрести на сайте ростхолод.рф. Другое дело, что в то время они не были широко доступны.

Раньше людям приходилось поступать по-другому. Под окном был сооружен шкаф с толстой деревянной дверью, чтобы не выпускать тепло. В то же время внешняя стена здания под окном была достаточно тонкой, чтобы пропускать холод в дом. Это позволило создать шкаф, в котором, по крайней мере зимой, всегда было прохладно. Летом, к сожалению, приходилось полагаться на погреб, если таковой имелся.

Чем может удивить холодильник

Современный холодильник - это не просто шкаф, в котором всегда холодно. До недавнего времени новинкой был встроенный диспенсер для холодных напитков и кубиков льда. Сегодня даже холодильники среднего ценового диапазона имеют эту опцию в стандартной комплектации. Выдвижной ящик для свежих овощей и специальная полка для бутылок также не являются причиной удивления.

Современный холодильник - это интеллектуальный помощник. Через Интернет можно самостоятельно оформить заказ в онлайн-магазине. Роль владельца заключается в сборе покупок и оплате. Холодильники пока не могут этого делать, но это тоже может измениться. В прошлом никто и подумать не мог, что можно будет расплачиваться с помощью мобильного телефона!