Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как избавиться от судорог в ногах?

27.02.16 07:56

Судороги среди ночи - это достаточно неприятное ощущение, которое имеет свои причины. Спазмы могут возникать время от времени, а также быть практически регулярными.

Если у вас наблюдается такое не часто, то места волнению нет, но в случае регулярных спазмов необходимо срочно приниматься за лечение и устранить проблему. Частые судороги могут говорить об определенном патологическом состоянии. Почему они наблюдаются чаще всего ночью? Это говорит о том, что метаболизм замедлился, кровообращение несколько успокоилось, все это приводит к судорогам икроножных мышц и неприятным спазмам.

 

Если среди ночи вас схватила судорога, необходимо аккуратно подняться с постели и стать на прохладный пол. Прямое положение тела поможет восстановить мышечный тонус, а кровообращению в ногах придти в нормальное состояние. Также поможет следующее действие – необходимо взяться за пальцы ног и резко потянуть их вверх, мышца растянется и спазм исчезнет. После того, как судорога ушла, необходимо помассировать ногу.

Специалисты также рекомендуют использовать специальные согревающие мази, растирать мышцу уксусом, делать теплые компрессоры на ногу. Данная проблема может также возникнуть по причине переутомления мускулатуры, либо если вы пережили нервное напряжение, часто сидите, долго плаваете. К этому могут привести разные заболевания и обезвоживание организма.

Если у вас наблюдаются серьезные спазмы, и решить их не помогают обычные методы, тогда необходимо срочно отправиться к специалисту, который проведет обследование, и найдет истинную причину возникновения судорог. Это крайне важно и серьезно, поэтому к решению проблемы необходимо подойти со всей ответственностью. Такая проблема может появиться, если в организме недостаточно тиамина, человек страдает от постоянной депрессии, часто утомляется. При частых спазмах не стоит злоупотреблять диетами, необходимо насытить организм полезными элементами и витаминами, которые позволят справиться с проблемой.