Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Что делать, если мучают судороги в ногах?

24.02.16 11:53

Судороги в ногах довольно неприятное, а иногда болезненное и опасное явление. Они могут беспокоить людей разного возраста. Судорогой называется сокращение мышц, как одной, так и нескольких. Периодически такое случается по ночам, и может являться следствием усталости, обезвоживания, стресса или сигналом серьезного заболевания.

Почему возникают судороги?

Судороги бывают клонические или тонические. В первом случае ногу резко сводит и быстро отпускает. Во втором случае состояние мышц сохраняется долгое время. Такие судороги могут возникнуть вследствие некоторых заболеваний. Причин заболевания может быть несколько.

  1. Инфекция.
  2. Отравление.
  3. Черепно-мозговые травмы.
  4. Сердечная недостаточность.
  5. Неврологические болезни.
  6. Недостаток витаминов.

В случае, когда судороги случаются часто и продолжается это длительное время, стоит проконсультироваться со специалистом. Но это явление может возникать и без сопровождающих болезней, само по себе. Причины судорог икроножных мышц все еще выясняются. Часто это может быть недостаток воды в организме, особенно в летний период. Судороги ног также сопровождают ОРВИ, полиневрит, варикоз, геморрой, тромбофлебит и беременность.

Как избежать судорог в ногах?

Когда появление напряжения сопровождается утомляемостью, депрессией и ухудшением памяти, это свидетельствует о недостатке витамина В1. Тогда стоит включить в свой рацион картофель, злаки и бобы.

В случае, когда вместе с судорогами приходит плохой аппетит и дистрофия мышц, стоит устранить дефицит витамина В6, который содержится в мясе, молоке, морепродуктах, злаках, отрубях и фасоли. Если же судороги сопровождают ночной сон, стоит пропить витамин Е, который улучшает кровообращение в ногах. Не лишним также обратить внимание на состав постельного белья. Некачественные, ненатуральные ткани могут ухудшать кровообращение и провоцировать судороги.

Купить качественный домашний текстиль можно на сайте компании «Гранд Стиль Сибирь». Большой ассортимент продукции, высокое качество и доступные цены приятно удивят каждого посетителя. Товар можно приобрести оптом и в розницу. Здесь можно найти все для создания уютной и неповторимой атмосферы в доме – салфетки, полотенца, постельное белье и многое другое. Изделия представлены в оригинальной упаковке, такая покупка может стать прекрасным подарком. В «Гранд Стиль Сибирь» только качественный текстиль.