Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Как долго можно хранить чай?

20.08.21 06:28

Все портится, изнашивается и теряет свои свойства. Чаи с фруктами и цветами имеют самый короткий срок хранения - 1,5 года. К ним относятся: фруктовые чаи, травяные чаи и чаи из куста камелии с добавками (цветы, фрукты и т.д.). Чистый чай из куста камелии, а ройбуш, как уверяет дистрибьютор - 2 года.

Что происходит после двух лет хранения чая?

Чай может потерять свой аромат, раскрошиться, изменить свой вкус от интенсивного до неразличимого, он также может заплесневеть. 1 клиент рассказал мне, что купил в магазине чай Earl Grey (характеризующийся не только уникальным вкусом, но и ароматом), но после того, как открыл его, не почувствовал ни запаха, ни вкуса. Чай Earl Grey из нашего магазина, после открытия упаковки прекрасно пахнет и имеет сильный аромат. в котором можно даже насладиться бергамотом в Earl Grey. Идеальным способом хранения будет коробка для чая из качественного материала.

Проводя тщательную уборку, я обнаружил чай, который пролежал без дела 4 года. Я спрятал его так хорошо, что забыл о его существовании. Открыв его, я обнаружил, что и вкус, и запах не изменились. Чай просто хорошо хранился.

Как правильно хранить чай?

Чтобы чай не потерял своих свойств, его надо хранить в прохладном, сухом месте с минимальным доступом воздуха. В магазине мы продаем чаи от 100 г в специальной упаковке, которая предотвращает отсыревание сухого чая.

Если вы пересыпаете чай в специальную банку или контейнер, предназначенный только для чая, положите туда столько сухого чая, чтобы использовать его в течение недели. Если речь идет о фруктовых чаях, храните их не более 1,5 лет.

Можно ли использовать чай с истекшим сроком годности?

Вы можете и не можете. Во-первых, даже если чай имеет менее интенсивный аромат и потерял свой вкус, это не значит, что его можно только выбросить. Вы можете посыпать им свой сад или сделать настой, остудить его и полить им цветы или кусты. Если чай заплесневел, вымок и т.д., немедленно выбросьте его.