Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Как выбрать сервер для бизнеса?

06.05.21 10:48

В современном мире вести бизнес без использования ИТ-инфраструктуры практически невозможно. Независимо от отрасли, в которой работает компания, она использует программное обеспечение, электронную почту и многие другие ИТ-решения. Это относится как к крупным, средним, так и к небольшим компаниям, которые благодаря использованию современных технологий могут развиваться.

Одно из устройств, на которое стоит обратить внимание, - это сервер exchange. Однако следует правильно подбирать параметры сервера, чтобы он обеспечивал эффективную работу и стабильность. Что учитывать при выборе сервера для компании и какой будет правильным для небольшого предприятия?

Сервер для компании: на что обратить внимание?

Прежде чем мы решим выбрать сервер для компании, соблазнившись привлекательными предложениями и сенсационной производительностью, стоит ответить на вопрос, что нам нужно? Факторы, определяющие выбор подходящей vdi виртуальной машины, могут быть разными для каждой компании в зависимости от используемого программного обеспечения и количества посещений (трафика), которые будут генерироваться веб-сайтом, интернет-магазином или приложением. Главное, на что надо обратить внимание, - это эффективная работа сервера, то есть обеспечение оптимальной вычислительной мощности применительно к потребностям.

Важными особенностями также являются: физическая безопасность данных, стабильность электроснабжения и подключения к Интернету. Все это обеспечивается резервированной инфраструктурой дата-центра и профессиональной техподдержкой на сайте datafort.ru. Таким образом, в зависимости от того, генерируют ли системы данной компании большие объемы данных или обрабатывают большое количество запросов к базе данных за короткое время, потребность в различных ресурсах сервера будет отличаться.

Специальные серверы

Важнейшая особенность любого корпоративного выделенного сервера - возможность непрерывной и стабильной работы. Еще одно преимущество - масштабируемость, которая при необходимости даст возможность дальнейшего расширения серверного окружения. В случае с сервером для небольшой компании стоит также обратить внимание на то, что его оперативная память RAM составляет не менее 4 ГБ, в настоящее время это абсолютный минимум. Однако мы рекомендуем вам выбрать сервер с 8 ГБ ОЗУ или более.

Тип жесткого диска также имеет большое значение. Диски SATA обычно используются для решений для хранения, в то время как диски SSD оптимальны для поддержки баз данных из-за скорости операций. Диски SSD давно заменяют диски SAS. Важным элементом выделенного сервера является контроллер диска: программный (медленнее), аппаратный (быстрее).