Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Первый рабочий день: как подготовиться правильно?

15.08.19 10:34

altСколько бы у человека работы не было бы, первый день в новой компании - это всегда стресс. Незнакомые люди, незнакомые правила, незнакомые условия работы. При этом, стрессу подвергаются представители всех типов темперамента: неважно сангвиник вы или флегматик. Правда, все не так страшно, если потратить время и нормально подготовиться к первому рабочему дню. Сегодня мы расскажем о самых минимальных правил, придерживаясь которых вы сможете провести первый рабочий день не только спокойно, но еще и весело.


Конечно, самое важное - это настроиться на работу, на позитивный исход дня и на понимание с коллективом. Как подготовиться к новому рабочему дню психологически можно узнать из статьи “Новый коллектив и процесс адаптации”. Прочитать статью вы сможете, если перейдете по ссылке http://griskomed.ru/novyjj-kollektiv-i-process-adaptacii.html. В статье автор обращает внимание прежде всего на то, как следует себя вести с коллективом в первое время. Например, не советуется проявлять лидерские качества, задерживаться за работой, рассказывать о бывшем коллективе. Это не только не поможет вам наладить отношения с новым коллективом, но может сыграть с вами злую шутку и настроить их против вас. 
Начнем с того, как чувствовать себя увереннее. Прежде всего, нужно приехать на работу раньше начала рабочего дня. Так, вы не будете переживать, что опаздываете и будете более комфортно себя чувствовать без суеты и тревоги. Также это покажет вас как ответственного и старательного сотрудника перед руководством. При этом, придя раньше, вы сможете внимательно рассмотреть сотрудников, которые пришли на работу чуть позже вас. Чисто психологически, это дает вам дополнительную уверенность и чувство защищенности. Также почувствовать себя увереннее поможет одежда. Помните поговорку “по одежке встречают”? Тут это правило действует как для окружающих, так и для вас. Если вы будете красиво выглядеть, то будете себя чувствовать намного увереннее. Если вы знаете, что у вас в компании придерживаются строгих правил в плане одежды или что есть форма, то лучше тщательно об этом позаботиться.

Общение - то, что поможет вам провести день интересно и ярко. Как показывает практика, незатейливое общение возле кофе-машины или в столовой может привести к длительному и интересному общению. Спрашивайте совета, уточняйте информацию, старайтесь чувствовать себя спокойно. В некоторых компаниях к сотруднику прикрепляют наставника или ментора, поэтому вы можете чувствовать себя еще спокойнее. Только хотим сразу предупредить. что руководство не любят слишком болтающих товарищей, поэтому не забудьте фокусироваться на рабочих процессах. Возьмите себе за правило: на работе - работать!