Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Что делать при небольшом ДТП

24.05.19 12:26

altСовременные города, а уж тем более мегаполисы, автомобили настолько плотно стоят друг к другу, что маневрировать достаточно сложно. И поэтому нередко появление ДТП разного масштаба. Стоит отметить, что даже если столкновение небольшое, то все равно считается полноценным ДТП. Чтобы вас не лишили страховки или водительских прав нужно знать, как правильно действовать в такой ситуации.


Что нужно делать

Как могут показать опросы, далеко не все водители ответственно подходят к оформлению мелкого ДТП, считая это просто недоразумением.

Порядок действий абсолютно такой же, как и при любом другом столкновении с машиной. Нужно связаться с сотрудниками компании страховщика, чтобы они вызвали представителей ГИБДД. Можно осуществить вызов ГИБДД и самостоятельно. Стоит отметить, что компания страховщик дополнительно может прислать сразу аварийного комиссара.

Благодаря оформлению мелкого ДТП можно избавиться от проблем, которые возникают при компенсации ущерба потерпевшему. Так, ущерб выплачивается в рамках страхования по ОСАГО. Страховые возмещения по КАСКО будут выплачены только в том случае, если аварию зарегистрировали сотрудники ГИБДД.

Если вы скроетесь с место аварии, то возможно появление различных проблем. Так, вас могут лишить прав на год, выписать административное наказание, а также потребуют возместить ущерб через суд или добровольно. Больше о действиях при ДТП вы можете узнать на сайте http://club-fx.ru/blog.php?b=12447.

Могут ли помочь

Оказываемая помощь при ДТП будет зависеть от того, какие условия страхования были подписаны. Если предполагается оказание обслуживания аварийного комиссара, то нужно обязательно связаться с представителями страховщика и вызвать этого специалиста. Безусловно, аварийного комиссара можно вызвать и в частном порядке, однако, придется за это заплатить.

Благодаря его присутствию вы сможете определить предварительно размеры ущерба, решить о необходимости вызова ГИБДД, грамотно оформить европротокол, а также урегулировать споры с участниками ДТП.

Если при определении размеров ущерба или обстоятельств появляются споры, то можно заказать и проведение независимой экспертизы. Автоэксперт выезжает на место ДТП, чтобы провести осмотр и оценить повреждения машины при столкновении.

Если соблюсти такие простые правила при ДТП, то можно избавиться от различных проблем в будущем со стороны страховщика и других участников столкновения.