Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Как установить спутниковую антенну

12.03.19 21:09

alt

Большинство наших соотечественников, которые не разбираются в электронике, считают, что установить антенну для приема спутникового сигнала без помощи специалистов невозможно. На самом деле, это не совсем так. Конечно, есть модели, для установки которых действительно придется вызывать мастеров, но по большей части с этим можно справиться и своими силами. Самостоятельно и без особого труда вы можете установить неповоротную антенну, так как прямофокусные и офсетные требует осуществления сложных манипуляций.





Прежде всего, стоит указать, что во время установки следует быть максимальным осторожным, так как электричество может нанести вред вашему здоровью. Установка спутникового тв предполагает осуществление несколько этапов.

Этап первый - выбор места, где будет устанавливаться антенна.

На этом этапе рекомендуем обращать внимание на основной критерий, а именно свободный обзор. Под этим подразумевается, что нет объемных коммуникационных линий, зданий, высоких деревьев и других объемных предметов, которые могли бы выступить препятствием для получения сигнала со спутника. Важно отметить, что чем меньше будет расстояние между антенной и телевизором, тем лучше будет сигнал. При этом, в многоэтажном доме антенна обычно устанавливается на крыше здания. В редких случаях, можно допустить установку на стене недалеко от квартиры.

Этап второй - собираем оборудование.

Конечно, каждые модели отличаются по особенностям монтажа, но некоторые правила являются универсальными. В частности, кронштейн должен крепиться только на стене, вне зависимости от того бетонная она или кирпичная. Особое внимание уделяйте выбору крепежных материалов, учитывая высоту установки антенны, а также максимальную скорость ветра, которая характерна как для вашей местности, так и для такого уровня высоты.

Этап третий - настраиваем антенну.

Чтобы узнать как правильно выставить азимут и угол антенны для вашей модели, рекомендуем почитать инструкции на тематических форумах, в частности, gomel-sat.bz. На ресурсе можно найти как обычных пользователей, так и представителей компаний, поэтому там есть большое количество полезной информации. Затем необходимо подключить кабель и цифровой терминал. После этого, пользователь должен ввести параметры спутниковых каналов, в частности:

  • частота;

  • поляризация;

  • скорость потока;

  • FEC.

Постепенно вращая зеркало, нужно настроить самое высокое значение сигнала, правда учитывайте погодные условия, при которых сигнал может изменяться. После этого внимательно проверьте еще раз все крепежные материалы и закрутите гайки при необходимости.