Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Правила ухода за волосами

21.01.17 16:25

altГустая девичья коса всегда чтилась у нашего народа, про красоту волос слагалось множество песен, народных пословиц и поговорок, которые восхваляли длинноволосых девушек. Здоровье волос зависит от многих факторов, к которым относятся сушка феном, расчесывание, мытье головы, использование всевозможных косметических средств, питание и многие другие. Однако правильное и бережное отношение к волосам обеспечит им шик, блеск и красоту.

Сейчас существует большое количество способов, позволяющих сохранить волосы густыми и здоровыми. Однако вовсе необязательно использовать весь арсенал, будет вполне достаточно выбрать для себя небольшой подходящий комплекс по уходу, который не будет занимать много времени, но окажется максимально эффективным именно для вашего типа волос.

Российская косметика призвана сделать любую девушку самой красивой  и привлекательной. Если регулярно следить за собой и проходить определенные процедуры, то можно совершенно не беспокоиться о возрасте, ведь тогда можно выглядеть прекрасно и сногсшибательно, сколько бы лет не было указано в паспорте.

Каждая девушка, заботящаяся о своих волосах, должна знать и уметь правильно вымыть голову. Эту процедуру рекомендуется проводить в связи с частотой загрязнения ваших волос. Необходимо правильно подобрать шампунь, который подойдет к типу ваших волос. Эти типы подразделяются на нормальный, жирный, сухой и смешанный.

Чтобы хорошо вымыть волосы, необходимо перед тем, как намочить их, хорошо расчесать и аккуратно распределить на отдельные прямди. Для того чтобы придать блеск волосам, обеспечить их питание и защиту, можно воспользоваться различными кондиционерами, ополаскивателями, лосьонами и бальзамами. Их использование обеспечит дополнительный уход. Для сухих, ломких и поврежденных волос стоит воспользоваться масками.

После мытья головы ни в коем случае нельзя сразу их расчесывать, стоит подождать, пока они подсохнут. Можно лишь промокнуть полотенцем и распределить локоны. Очень многие девушки предпочитают оборачивать влажные волосы полотенцем и так ходить около 30 минут или часа. Они поступают совершенно правильно. Однако если надо срочно расчесать волосы, то существуют специальные спреи, которые облегчают расчесывание волос, не повреждая их.

Нужно уметь правильно расчесывать волосы, чтобы оставались здоровым. Достаточно укладывать расческой волосы несколько раз в день или больше (по необходимости). Лучше всего начинать расчесывать волосы не от корней, а с кончиков, постепенно передвигаясь всё выше – так меньше риск травмировать волосы. Для расчесывания волос можно приобрести массажную расческу или гребень. Выбор расчески зависит от длины и густоты ваших волос. Волосы короткой длины лучше всего расчесывать гребнем, длинные — массажной расческой.

Стоит помнить о том, что уход нужен не только волосам, но и вашей расческе. Так как она часто загрязняется, ее надо мыть не реже одного раза в течение 2–3 дней.