Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Макияж для брюнеток: его особенности

15.10.16 09:41

altСделать правильный и грамотный макияж в состоянии далеко не каждая современная женщина. При выборе декоративной косметики, прежде всего, следует отталкиваться от природной внешности, а именно от цвета глаз, кожи и волос.

Так, тона и оттенки, которые выгодно подчеркивают красоту голубоглазых блондинок, могут приглушить яркость и индивидуальность жгучей брюнетки. Поэтому чтобы правильно преподнести свои природные достоинства, обладательницам темных волос следует знать особенности подходящего для них макияжа. Например, им желательно сделать микроблейдинг бровей на сходненской.

Макияж для брюнеток у многих ассоциируется с насыщенными цветами. И действительно, смуглые кареглазые брюнетки могут позволить себе откровенные оттенки. Им подойдет пудра темно-желтого оттенка в сочетании с румянами насыщенного кораллового или коричневого цветов. Помимо этого, жгучие брюнетки могут с уверенностью использовать самые выразительные средства макияжа, например, тушь и подводку черного цвета. Красоту карих глаза подчеркнут насыщенные коричневые и бронзовые тона, а привлечь внимание к темно-синим или серым глазам помогут тени серых, синих и фиолетовых оттенков. Отличным завершением к яркому макияжу послужат насыщенные губы. Именно брюнетки могут побаловать себя помадами рубинового, и даже вызывающего красного цвета. Очень часто темноволосые девушки в макияже ярко выделяют контур губ, используя карандаш на тон темнее оттенка помады.

Однако не забывайте, что цвет волос – это не самый главный фактор при выборе цветовой гаммы макияжа, поэтому если Вы брюнетка, не стоит сразу приниматься за яркий макияж, руководствуясь только общепринятым мнением. Возможно, Вам больше подойдут другие оттенки, выбор которых будет зависеть от тона кожи и цвета Ваших глаз.

Если Вы загорелая брюнетка с каштановыми волосами, но карими или зелеными глазами, макияж не должен быть таким насыщенным. Особенное внимание необходимо уделить тону лица, выберите персиковую пудру либо тональное средство песочного цвета. Обладательницам волос более светлых оттенков коричневого и вовсе будет достаточно естественного тона, слегка разбавленного розовыми румянами. В макияже глаз лучше будет смотреться коричневая тушь и подводка, а при выборе теней старайтесь избегать холодных цветов, используя зеленые оттенки на внутреннем углу века, и придерживаясь коричневой цветовой гаммы ближе к внешнему углу. При выборе средства для губ девушкам, которые могут похвастаться светло-каштановыми волосами или светлыми глазами, следует также придерживаться спокойных вариаций розового цвета. Но если при светлом оттенке волос у Вас темные глаза, не бойтесь экспериментировать! Помада с ненавязчивым красным оттенком не повредит Вашему макияжу.

В любом случае, никогда не нужно забывать о том, что макияж должен только подчеркивать природную красоту девушки, а не скрывать ее за тонной различной косметических средств. Если вы делаете макияж на какое-то торжественное событие, то лучше за день до мероприятия сделать пробный вариант макияжа.