Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Как правильно выбрать ванночку для ног.

04.04.16 17:17

Как правило, за день ноги устают так сильно, что порой сложно даже дойти с работы домой. Зачастую они страдают от неудобной обуви, а это в свою очередь негативно отражается на здоровье.

Поэтому они нуждаются в особом внимании и ежедневном уходе. Отличным способом избавиться от усталости и привести ножки в порядок является гидромассажная ванночка.

Это незатейливое устройство великолепно подойдёт тем людям, у которых не хватает времени на то, чтобы ухаживать за собой в салонах. С такой ванночкой можно не переживать, что придётся тратить уйму времени и сил на совершение сложных процедур: вам достаточно снять обувь и погрузить ножки в тёплую воду, а дальше она всё сделает сама.
Польза.

Простая ванночка для ног представляет собой ёмкость из пластика, в которой находятся массажные ролики. Гидромассаж происходит таким образом: в ёмкость наливается вода, туда опускаются ноги, выбирается необходимый режим массажа - и ролики начинают своё движение, таким образом, даря непередаваемое удовольствие уставшим ступням. По качеству такую процедуру вполне можно сравнить с профессиональным массажем, но при этом она обойдётся гораздо дешевле, плюс её можно делать на дому.

Ванночка для ног не только снимает напряжение, она ещё и дарить заряд бодрости. Регулярное использование устройства позволит избавиться от множества заболеваний, например от мигрени, головных болей, простудных заболеваний.

Пока проходит сеанс оздоровления, вы спокойно можете заниматься свои делом. Просто нужно опустить ноги в ванночку не меньше чем на пятнадцать минут и отдыхать. Такая ванночка также отлично подходит для подготовки ног к педикюру. Кожа на стопе отлично размягчается и готова к воздействиям с инструментами. Существуют даже модели со встроенными шлифовальными дисками для педикюра. Если постоянно использовать такое устройство, то можно забыть о грубой коже, мозолях и трещинках.

Принцип работы.

Как же работает данное устройство? Всё предельно просто. Процесс происходит благодаря массажным роликам, струи воды и вибрации корпуса. Ванночка одновременно расслабляет, улучшает кровообращение и укрепляет иммунитет.
Многие модели (если не брать в счёт самые простые) включают в себя от 2 до 8 видов массажа. Чем больше функций, тем дороже будет стоить устройство. Самыми популярными разновидностями массажа являются пузырьковый, механический и вибрационный.
Выбор.

С затяжным насморком и простудой поможет справиться контрастная массажная ванночка. Принцип её работы достаточно прост: на ножки воздействуют поочерёдно холодные и горячие струи воды, интервал действия приблизительно десять секунд. При регулярном принятии таких ванночек, ваш организм не только хорошенько оздоровиться, но ещё и снимется усталость, и укрепятся сосуды.
Для того чтобы расслабиться и получить заряд энергии можно принять тонизирующую массажную ванночку с применением различных растворов, например, соли, травы и т.д. Обычно, здесь используется не очень горячая вода, а процедуру желательно ограничить 15 минутами.

Очищающая ванночка подойдёт тем людям, у которых обильное потоотделение ступней, а также тем, кто трудится в грязных условиях. В ванночку можно добавить соду или морскую соль, но главную работу выполняют встроенные ролики, оснащённые щёточками. Процедуру желательно выполнять три раза в неделю.

Если вы прежде не пользовались подобными устройствами, то вам следует, перед тем как купить в Челябинске ванночку определиться, зачем она вам нужна, сколько функций вы хотите получить, каковы должны быть её размеры. Так вы сможете понять, подходит ли вам вообще этот прибор, какие дополнительные функции вам необходимы и так далее.

Массаж ног при помощи ванночки воздействует не только на состояние ног, но и на весь организм, поэтому регулярное применение процедуры поможет укрепить здоровье и забыть об усталости.