Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Советы, как выбрать мужские духи

25.02.16 20:37

К сожалению, очень редко можно встретить в парфюмерном магазине мужчин. И даже те, кто все-таки решили потратить свое драгоценное время на подбор аромата, вряд ли получают истинное удовольствие от этого процесса. Именно поэтому важная миссия подбора мужских духов возложена, как правило, на прекрасную половину человечества. Очень часто девушки и женщины выбирают духи и парфюм не только мужу, но и брату, отцу или просто другу.

Стоит отметить, что парфюмерия стала разделяться на женскую и мужскую относительно недавно – с середины 20 века. Конечно, отдельные ароматы специально для мужчин создавались и ранее, однако они не пользовались спросом, поэтому скромно стояли в углах полок.

Отличие мужской парфюмерии и правила выбора

Мужская парфюмерия выделяется тем, что имеет более резкий и насыщенный запах. Большинство запахов для мужчин можно описать такими словами – «серьезный», «волнующий», «дерзкий». Очень часто мужские духи включают в себя кожаные, табачные, древесные нотки. Если говорить о цветочных ароматах, то это, как правило, запах шалфея или лаванды. Искусные любовники или просто любимчики женщин останавливают свой выбор на цитрусовых запахах. Подобрать подходящие мужские духи можно даже в Интернете, однако в этом случае нужно максимально подробно изучить описание и просмотреть отзывы.

Также существуют духи унисекс, однако их лучше не покупать в качестве подарка, поскольку, если мужчина не сильно продвинут в вопросах современной моды, он может неправильно понять аромат, одинаково хорошо подходящий как женщине, так и мужчине.

Юноши любят нежные и легкие ароматы, которые придуют свежести, в то время как мужчины постарше предпочитают терпкие и строгие духи, которые можно даже назвать тяжелыми.

Почему мужскую парфюмерию часто выбирают женщины?

Во-первых, мужчинам просто лень тратить свое время на подбор ароматов. Во-вторых, сильная половина человечества душится для того, чтобы привлечь прекрасных дам, поэтому, кому как не им можно доверить выбор мужских духов?

Очень часто мужчина выбирает духи не по тому, нравится ли ему сам запах, а по тому, что написано на этикетке. Однако бывают разные концентрации и смеси, поэтому слепо доверять описанию нельзя.

Интересен тот факт, что практически не имеет значения, куда мужчина нанесет духи, ведь ароматы для сильной половины человечества одинаково пахнут как на запястьях, так и на волосах или шее.