Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Почему появляются синяки на ногах?

23.06.16 16:34

Возникновение синяков на нижних конечностях без прямых воздействий на кожу не такое редкое явление, как кажется. Они докучают людям разного возраста, особенно огорчают синяки молодых женщин, ведь приходится отказаться от короткой юбки. Однако не единственная причина, из-за которой появление синяков должно настораживать. Они могут являться свидетельством скрытых заболеваний организма.

Откуда берутся синяки на ногах?

Организм человека считается наиболее совершенным механизмом на планете. Конечно, в такой сложной системе ничего не может происходить просто так. Синяки на ногах могут появиться как ответ на удар или являться причиной внутреннего сбоя в работе одного из органов.

Болезни, провоцирующие синяки на ногах:

  • почечная недостаточность;
  • варикоз;
  • болезни крови;
  • хрупкость сосудов.

Нужно отметить, что при нормальном самочувствии не стоит сразу паниковать. Ведь удар бывает незаметным, но кожа все-таки реагирует синяком. Тем более, если речь идет о женщинах, кожа которых светлая и тонкая. Также и высоко расположенные кровеносные сосуды могут повреждаться даже при надавливании на кожу. Спровоцировать подобное явление может длительный прием препаратов, основой которых является аспирин. Как известно, он негативно влияет на способность крови сворачиваться.

Как предупредить явление?

Конечно, если поводом для возникновения синяков на конечностях является какая-либо болезнь, стоит немедленно обратиться к специалисту. Но подобное явление можно предотвратить. В первую очередь, стоит сменить узкую обувь на более удобную, носить колготки из натуральных нитей, делать массажи, стимулировать циркуляцию крови, а именно регулярно гулять пешком, делать зарядку или заняться спортом. Такие приемы помогут не только избежать появления синяков, но привести в порядок тело.

Кроме того, эффективным и популярным способом держать себя в форме, является ударно-волновая терапия. Это полностью безболезненная процедура, в ходе которой происходит избавление от целлюлита, жировых отложений, а тело становится красивым и подтянутым. Подробнее о терапии можно узнать на сайте estetik.ru и сразу записаться на процедуру. Ударно-волновая терапия – это природный и простой способ, который основан на ультразвуковом воздействии. Миллионы женщин, испытавшие его на себе, уже стали обладательницами идеального тела.