Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Что такое рожистое воспаление на ногах?

05.04.16 07:18

Рожа – это тяжелая стадия целлюлита, которая отличается от остальных форм вовлечением лимфатических тканей. Там же развивается возбудитель.

Кроме того, данная форма целлюлита имеет ясную демаркацию краевой области и поверхностный характер самого процесса. Чаще всего заболевание поражает ноги.

Симптомы воспаления на нижних конечностях

Самые частые симптомы, которые наблюдаются у пациента при рожистом воспалении нижних конечностей, это лихорадка, высокая температура тела, головная боль, а также возникновение красноты на определенных участках кожи.

При появлении признаков этого заболевания, необходимо срочно начать процесс лечения. Пропустить этот момент практически невозможно, так как кожа становится горячей, приобретает блеск и все это сопровождается болевым эффектом даже при малейшем прикосновении.

Чаще всего воспаление сопровождается другими заболеваниями. Все это значительно ослабляет иммунитет человека, способствуя развитию различных инфекций, спровоцировавших воспалительный процесс.

Лечение рожистого воспаления на нижних конечностях

В первую очередь этот воспалительный процесс нельзя вылечить без приема антибиотиков первой группы. Если воспаление возникает повторно, то специалисты в таких случаях назначают прием второй группы антибиотиков.

В связи с тем, что стрептококки выделяют токсины в кровь человека, при рожистом воспалении часто возникает аллергия. Поэтому во время лечения воспалительных процессов на ногах часто назначают и средства против аллергии.

Дополнительно врачи приписывают средства для укрепления стенок сосудов и противовоспалительные препараты. Главным в лечении этого заболевания является принятие антибиотиков, которые специалист назначает индивидуально для каждого пациента.

Нередко применяется местное лечение, когда происходит образование пузырей. Пузыри обязательно разрезают, удаляют содержимое, затем накладывают стерильную повязку, которую предварительно пропитывают антибиотиками. Немаловажным в лечении данного заболевания есть и режим пациента. Он должен придерживаться постельного режима, пить много воды и кушать правильную, полезную пищу.