Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как быстро привести руки и ногти в порядок

24.03.17 03:26

altКак правило любая девушка, женщина уходу за ногтями уделяет всегда немало времени. Особенно часто приходится делать это после каких-то работ с землей, например после пересадки комнатных цветов, или даже садовых работ. Но когда вот такие работы приходится выполнять очень часто, то держать постоянно ноготки в порядке очень сложно, потому надо найти способ, при котором бы на маникюр уходило как можно меньше времени, но при этом и его качество не страдало.

Для начала надо хорошо почистить ногти, лучше использовать для этого небольшую щеточку, например, старую зубную, и мыло. Немного подержите ручки в мыльной воде, причем раствор можно сделать как с обычным мылом или гелем для душа, так и со специальными средствами - ванночками для ногтей. Они имеют стоимость не выше чем флакон геля для душа, продаются в тюбиках, достаточно добавить немного этого средства в теплую воду. Помимо размягчения и ухода за руками оно еще настраивает на положительные эмоции.

После ванночки нанесите крем около ногтей. Причем лучше всего делать это ежедневно. Кожа около ногтя постоянно сохнет, от этого она может потрескаться, что и выглядит не эстетично, а еще может причинять неудобства. Кусачки для ногтей требуются когда надо подстричь ногти, пользоваться ими гораздо удобнее чем просто ножницами. Вам надо будет просто срезать отросший ноготь, а потом придать ему форму с помощью пилочки. Очень полезен для рук и ногтей массаж, желательно с каким-либо маслом, например оливковым. Либо можно использовать крем с легкой консистенцией. Массаж можно делать в течение 5-10 минут, руки после него выглядят гораздо лучше, улучшается кровообращение, они приобретают здоровый цвет.

В случае необходимости покройте ногти лаком, но помните, что ногти должны быть сухими и обезжиренными. Так покрытие продержится больше. Как правило лак наносится в два слоя. Причем между первым и последующими нанесениями должно пройти не менее 10 минут, чтобы лак мог достаточно высохнуть. Те лаки, которые якобы быстросохнущие - это всего лишь рекламный ход, если вам нужен аккуратный маникюр, то лучше подождать пока покрытие высохнет достаточно.

Чтобы ваши ручки дольше оставались красивыми, достаточно выполнять несложные правила. Самое главное - все домашние работы выполняйте в перчатках. Мытье посуды даже со средствами которые якобы ухаживают за руками способно вызвать сухость рук, а еще оно повредит покрытие ногтей.