Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Глушитель на охотничье оружие и его особенности

30.01.23 05:27

Глушитель может быть не только внешним, но и встроенным. Так, внутренняя конструкция глушителя, выполненная из материала с низким коэффициентом трения, может снизить шум выстрела, вызванный трением пороховых газов о стенки канала ствола. Также глушитель на охотничье оружие может иметь другие особенности.

Действие глушителя

Глушитель может подавлять звук выстрела за счет уменьшения плотности потока. Такой глушитель состоит из множества отдельных элементов, изготовленных из различных материалов. В качестве материала для изготовления глушитель для оружияприменяют сплавы титана, стали, алюминия, медь, магний, латунь, графит и другие.

Эффект от глушителя в данном случае заключается в уменьшении громкости звука выстрела на несколько децибелов. То есть, выстрелив из ружья, мы, скорее всего, услышим щелчок спускаемого курка, и только после этого будет слышен звук выстрела. В случае со снайперской винтовкой звук выстрела может стать совершенно незаметным.

Более того, даже в охотничьих патронах нет пороха, который мог бы повлиять на эффективность глушителя, так как его действие основано на другом принципе — на использовании энергии отдачи. Но для любителей охоты, которые хотят стрелять по-настоящему бесшумно, есть другое решение проблемы.

Также глушитель снижает начальную скорость пули. В результате выстрела в закрытом помещении человек может услышать щелчок, похожий на громкий хлопок, и ощутить ударную волну, которая будет проходить по всему телу. Поэтому при выстреле из винтовки можно услышать хлопок, который сопровождается небольшим звуком.  Для этой цели в винтовке используется специальный ствол, в который вставляется специальный патрон, содержащий в себе специальную пулю, которая не влияет на звук выстрела.

На что еще способен глушитель

В качестве основного материала, использующегося для изготовления таких деталей, как диффузор, мундштук, эжектор и резонатор, чаще всего используется латунь. Для достижения необходимых характеристик глушитель должен обладать прочностью и жесткостью, малым весом, хорошей теплопроводностью, высокой коррозионной стойкостью, а также устойчивостью к воздействию окружающей среды. Соответствующий требованиям глушитель можно купить на сайте https://www.bramit.ru.

Сочетание прицела и маскирующего признака глушения звука даёт возможность человеку вести прицельную стрельбу даже тогда, когда он слышит шум выходящих из ствола патронов, не теряя при этом возможности использовать как оружие свою снайперскую винтовку. К тому же винтовка с беспламенно-газоотводной пулей надёжно глушит не только звук выстрела, но и звук после сгорания гильзы. Большая часть современных бесшумных пистолетов-пулемётов оснащается оптическим прицелом, позволяющим навести оружие на цель даже в движении.