Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Каким требованиям должна соответствовать медицинская одежда?

28.05.21 02:15

Одна из важнейших мер по предотвращению распространения инфекций в медицинских учреждениях - это, прежде всего, использование средств индивидуальной защиты.

 Форма, которую предлагает производитель медицинской одежды всегда была важным элементом визуальной идентификации врачей, медсестер, акушерок, фельдшеров и других людей, ежедневно оказывающих медицинские услуги. Однако ее наиболее важная роль - это личная защита от угроз, связанных с характером работы в секторе здравоохранения. Хотя подход к покрою и цветовой гамме медицинской одежды, которую носят в настоящее время, несколько изменился, требования, связанные с ее защитной функцией, оставались неизменными на протяжении веков.

Медицинская одежда и требования

Уже в древности указывалось на особый характер профессии врача, который отождествлялся с кем-то очень серьезным, вызывающим восхищение и доверие. Со временем от них потребовалось и одеваться соответствующим образом. Древние греки особо подчеркивали, что достоинства профессии врача следует подчеркивать правильным поведением и внешним видом:

- врач должен присутствовать с достоинством;

- он должен иметь здоровый вид сытого по профессии человека;

- (...) врач также должен содержать себя в чистоте, носить опрятную одежду и использовать масла с приятным запахом и естественным запахом.

Когда зародилась асептика, большое значение стало придавать защитной функции одежды медицинских работников. Такая одежда, как a href="https://www.medicalserviceplus.ru/shop/zhenskaja-odezhda/halaty-medicinskie/" title="халаты медицинские">халаты медицинские значительно сокращают распространение инфекций, вызываемых такими патогенами, как: ВИЧ, ВГВ, ВГС, туберкулез или другими факторами, с которыми врачи и медсестры контактируют во время повседневных процедур и мероприятий в медицинских учреждениях. Халат следует носить поверх обычной одежды или вместо нее.

Психологические аспекты

Социальная роль и высокое социальное положение врачей всегда выражалось в развитии человека через выбор одежды. Прежде чем сочетать здоровье с чистотой, темная закрытая одежда,  должна с уважением подчеркивать авторитет человека. По мере того, как контекст становится все более и более известным, угол обзора быстро меняется. По внешнему виду белый халат врача сигнализирует о стерильности и чистоте.

В западных культурах белый цвет также включает ассоциацию и представление религиозных ценностей, таких как непорочное и ангельское. Белый халат доктора или медсестры от компании https://medicalserviceplus.ru внушает уверенность в компетентности и надежности. Медицинский персонал показывает, что они подготовились к лечению и выздоровлению пациента!