Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Бесконтактный термометр. В чем его особенности?

28.04.21 08:34

Термометр - это наиболее широко используемый диагностический инструмент, как в больницах, так и дома.

Температура человеческого тела - один из основных симптомов, которые нам посылает наше тело. Благодаря проведенным измерениям мы получаем информацию, в том числе о: переохлаждении, гипертермии, воспалении, инфекции, гормональных нарушениях или возможным передозировками лекарствами. Как известно, даже у здорового человека мы ведем перепады температуру. Полученные значения температуры также могут отличаться в зависимости от места измерения.

Средние значения температуры:

- подмышка 36.6 C;

- орально 36,9 C

- в ухе 36,9 C

- ректально 37.1 C

- на височной артерии 36.6 C.

Как работает бесконтактный термометр?

В настоящее время наиболее часто используемым термометром в кабинете врача или в больничной палате является бесконтактный термометр.

Инфракрасный бесконтактный градусник - это прибор, позволяющий измерять температуру тела, без непосредственного контакта с человеком. Таким образом, бесконтактный термометр купить гораздо более гигиеничный вариант, чем ртутный термометр, который следует подвергать дезинфекции после каждого замера температуры, чтобы его мог использовать другой член семьи. Инфракрасный градусник также намного прочнее и устойчивей к повреждениям, особенно когда он попадает в руки самых маленьких. Неудивительно, что он заменяет использовавшиеся ранее ртутные градусники.

Бесконтактный термометр - в чем его преимущества?

Есть несколько важных преимуществ, которые сделали бесконтактные термометры востребованными, как среди медицинского персонала, так и среди потребителей. Как бесконтактные термометры они полностью исключают возможность передачи различных инфекций от одного человека к другому. Одного инфракрасного термометра вполне хватит для семьи, рабочего места или даже больничной палаты. Как бы тщательно вы ни чистили кончик ртутного термометра, риск передачи инфекции исключить невозможно. Более того, благодаря использованию передовых технологий точность бесконтактных термометров также лучше, чем у ртутных термометров.

Во многих случаях, особенно во время пребывания в больнице, необходимо несколько раз измерять температуру пациента, даже ночью. Благодаря использованию бесконтактных термометров медицинский персонал может измерять температуру, не нарушая сна пациента. Все, что вам нужно сделать, это поднести термометр ко лбу на несколько секунд, нажать кнопку замера и сохранить показания. Эта же функция также очень полезна при измерении температуры младенцев, детей и даже пожилых людей.