Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Какая экипировка нужна для занятий фигурным катанием?

21.04.21 04:08

Зимний сезон - это время, когда многие решают попробовать себя в фигурном катании. В большинстве случаев это простая прогулка по ледяному покрову по кругу. Для этого вида катания не нужно покупать специальную экипировку - все, что вам нужно, это удобная, облегающая одежда и принцип катания на коньках. Однако людям, которые хотят заниматься фигурным катанием, необходимо приобрести специальную форму для занятий.

Что отличает костюмы для фигурного катания?

Если вы катаетесь время от времени, профессиональная экипировка для катания на коньках не понадобится.

Вас полностью устроят:

- удобные штаны;

- футболка с длинным рукавом;

- легкая толстовка,

- шапка и перчатки (если вы катаетесь вне катка).

Наряд не должен быть свободным. Трепещущая одежда угрожает безопасности вождения. Стоит избегать часто повторяющейся ошибки - слишком теплая одежда. На коньках сложно замерзнуть - огромные физические усилия согревают тело и не мерзнут.

Как одеваться для регулярных тренировок?

Одежда для фигурного катания делится на костюмы для официальных выступлений и вещи для тренировок. Эффектная, блестящая и привлекательная одежда предназначена для соревнований. Для тренировок лучше всего подойдут толстые непрозрачные колготки (с ногами или без, минимум 80 DEN) или штаны для катания на коньках. Для завершения комплекта вам понадобится туника (для женщин), а мужчины могут дополнить штаны тренировочной курткой по фигурному катанию. Кроме того, для занятий на профессиональном уровне может понадобиться купить спиннер для фигурного катания.

Важно, чтобы форма для катания на коньках плотно прилегала к телу, оставляя при этом полную свободу движений. Иначе будет невозможно безопасно отрабатывать фигуры и зрелищные последовательности. Все костюмы отличаются высокой прочностью и хорошим отводом пота. Фигуристы постоянно находятся в движении, к тому же они делают очень сложные фигуры - все это требует усилий. Так что в тонком костюме не нужно беспокоиться о простуде.

Как обеспечить безопасность на поверхности?

Есть масса причин кататься на коньках. Катание на коньках позволяет быстро сжигать калории, красиво формирует мышцы и заставляет двигаться изящно. Однако мы не испытаем положительного эффекта от регулярных тренировок, если не подготовимся к ним должным образом. Если вы уже умеете носить коньки и у вас нет проблем с выбором правильной экипировки, обязательно проверьте, знаете ли вы все правила безопасности при катании на коньках!

Главное - обратить внимание на других пользователей катка. Вы не должны ни с кем сталкиваться и избегать резких торможений. Вы не можете выполнять сложные акробатические трюки рядом с людьми, которые только учатся кататься, или в ситуациях, когда посторонние могут пораниться о коньки, летящие в воздухе. Поэтому профессиональные тренировки всегда проходят не в одно время, чем катание в свободное время.

Во время учебы вы можете носить шлем для катания на коньках и наколенники для вашей безопасности. В случае падения они защитят вас от серьезных последствий для здоровья. Выйдя со льда, защитите лезвия противоскользящими устройствами.