Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Ракетки для большого тенниса: о чем стоит помнить

13.01.19 11:04

altБольшой теннис – один из самых популярных видов спорта. Его выбирают, как простые школьники, так и статусные люди. Теннис помогает улучшить координацию движений, скорость и реакцию, решить проблемы с позвоночником и укрепить общее состояние организма. При этом самое большое значение в теннисном спорте играет инвентарь, а именно ракетка.

Материал

Современный рынок спортивного инвентаря предлагают ракетки из следующих материалов:

  • алюминий;
  • графитный композит;
  • цельный графит.

Алюминиевые ракетки являются одним из самых популярных вариантов, благодаря своей недорогой цене. Чаще всего такого тип дарят новичкам в большом теннисе, так как ими легко управлять. Мягкость и легкость материала позволяет сохранить тело спортсмена в целости и сохранности.

Инвентарь из графитного композита обычно представляют собой комбинированный вариант, так как материал является графитом со смесью алюминия. Последний способствует уменьшению веса, при этом ощущение собственных ударов у спортсмена остается. Такие ракетки стоят дороже, чем предыдущий вариант, но это отличный выбор для любителей и профессиональных игроков.

Профессиональными ракетками считаются цельно-графитовые. Это один из самых дорогих материалов, так как у каждого производителя свой метод изготовления ракеток. Особенность такого инвентаря заключается в непредсказуемости материала, ведь графитная ракетка способна к изменениям даже под влиянием краски. Если не поддавать ракетку атмосферным воздействиям, например, прямым лучам солнца, то инвентарь прослужит вам долгие годы.

Детские варианты

Если вы ищете ракетку для ребенка, то стоит выбирать ее с особой тщательностью, ведь неправильно подобранная ракетка может негативно сказаться на здоровье ребенка. По большей мере, для молодых спортсменов чаще всего выбирают алюминиевые ракетки, так как это максимально простой вариант. Большое значение имеют рост и возраст, а также его способности в теннисном спорте.

Купить детские ракетки для тенниса можно в специализированном магазине «ТеннисОк». Консультанты расскажут вам, почему не стоит покупать тяжелые предметы и на что обратить внимание. В магазине ракетки можно купить даже для трехлетнего малыша. В таком случае, ракетка должна быть весом в 100 грамм и длиной в 17 дюймов. Для спортсменов старше десяти лет специалисты рекомендуют покупать инвентарь с весом в 250 грамм и 26 дюймов в длину. Расчётную таблицу с указанием правильного соотношения роста и возраста ребенка с габаритами орудия можно найти в интернете, а лучше проконсультироваться со специалистами магазина «ТеннисОк».