Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Брусок для полировки ногтей, или как сделать ногти гладкими и блестящими как зеркало?

15.11.16 15:04

altУхоженные красивые женские руки никогда не остаются без внимания, даже если они вовсе не покрыты лаком или гелевым покрытием с оригинальным дизайном.

Ровные, гладкие блестящие ногти – признак не только красоты рук, но и здоровья. Неровные бугристые ногти – результат нехватки витаминов или бытовых травм, а также химических моющих средств, порошков и прочей «бытовой химий» с которой рукам приходится сталкиваться каждый день.

Придать ногтям роскошный блеск и сделать их гладкими и ровными помогает брусок для полировки ногтей.

Как шлифуются и полируются ногти?

Шлифовка ногтей позволяет удалить поверхностный роговой слой, на котором проявляются борозды, полоски, бугорки и прочие дефекты, из-за которых нанесение маникюра или моделирующего покрытия трудно назвать безупречным.

Брусок для полировки ногтей двигается в одном направлении, аккуратно снимая верхний слой. Нельзя усердствовать при шлифовке, поскольку это негативно скажется на их прочности и толщине роговой пластины.

Когда ногти стали ровными и гладкими, нужно добиться того, чтобы их пластина стала блестящей. Брусок для полировки ногтевой пластины аккуратно и бережно полирует, делая их сияющими и блестящими.

Полировать ногти, также как и шлифовать, нужно предельно аккуратно, так чтобы не повредить ногтевую пластину. Для тонких и ломких ногтей лучше взять замшевый полировщик, который не вредит их поверхности.

Для появления желанного блеска полировщиком водят поперек ногтевой пластины до тех пор, пока ее поверхность не засияет.

Какие меры безопасности стоит принять при полировке и шлифовке ногтей?

Учебный центр "Студия стиля KODI" и другие компании, специализирующиеся на инструментах для маникюра и моделирования ногтей, не рекомендуют шлифовать или полировать ногти, если они ослаблены и нездоровы, сильно слоятся или кажутся просто прозрачными. Лучше дождаться, когда они окрепнут, и провести соответствующее лечение.

Для того, чтобы ногтевая пластина не пострадала, во время шлифовки нужно втирать в поверхность ногтя питательный крем или масло. Эта процедура называется запечатыванием и производится полировочным бруском.

Кроме этого, важно чтобы полировочный брусок был в надлежащем состоянии и периодически обрабатывался растворами для дезинфекции. Грязный инструмент создает потенциальный риск занесения на ногтевую пластину грибков и бактерий, которые могут вызвать болезни ногтей.