Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Импорт промышленного оборудования Valeo и Masa: ввоз и растаможка

11.08.16 08:37

На первый взгляд, ввоз промышленного импорта в РФ, как и любого другого товара, кажется достаточно сложным процессом. Но его сегодня значительно облегчают многочисленные компании.

Одни специализируются на транспортировке грузов, а также вспомогательных процедурах, другие обеспечивают связь с контрагентами, финансовые операции, ответственное хранение, перевозку и даже наладку оборудования по прибытию. Достаточно важными мероприятиями являются страхование и растаможка, так как иначе груз просто не пройдет границу.

Конечно же, весь процесс от закупки промышленного оборудования и до его запуска на производстве действительно сложен. Но есть масса посредников и потенциальных партнеров для бизнеса, благодаря которым все быстрее и дешевле.

 

Ввоз оборудования в Россию

Промышленное оборудование Valeo, Baruffaldi, BCE, Omron, General Electric, системы и запчасти LAM Technologies, а также оборудование Masa производятся в разных странах, а потому для доставки используются специальные схемы:

  • Доставка морским транспортом до ближайших портов, перегрузка товаров и последующая доставка автотранспортом или по ж/д;
  • Транспортировка грузов по суше – железная дорога и грузовые автомобили;
  • Авиационная доставка.

Каждый способ определяет стоимость грузоперевозок и сроки поставки. Но есть и дополнительные факторы, формирующие цену. Например, если оборудование Masa доставляется контейнерами, необходимо оплачивать все места, и если контейнер не заполнен полностью, себестоимость каждого станка или детали вырастет. Если же оборудование Valeo или Baruffaldi перевозится сборным грузом, то контейнер заполняется полностью товарами от разных заказчиков, и никакой дополнительной наценки за доставку нет. То есть, более выгодным для доставки считается сборный груз.

Но многое зависит и от обязательных услуг компаний, а также дополнительного сервиса. Растаможка, сертификация, сопровождение грузов и их страхование оплачиваются отдельно, что также влияет на себестоимость.

Схема доставки давно отработана и официальными представителями производственных компаний, и обычными логистическими службами. Поэтому весь комплекс ранее указанных услуг не только упрощен, но практически доведен до автоматического процесса. Это говорит о том, что доставить оборудование Valeo, системы General Electric, запчасти и оборудование Masa сегодня проще и дешевле, чем даже несколько лет назад!