Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Выбор одежды и обуви для занятий спортом

25.05.16 08:20

Занимаясь любым видом спорта или просто посещая спортивный зал очень важно одеваться при этом максимально удобно. Именно поэтому к вопросу выбора одежды и обуви в таком случае надо подходить очень серьёзно. В первую очередь она должна быть непросто красивой, но и безопасной и комфортной. Здесь важно понимать, что именно спортивная одежда больше всего подвержена повреждениям и нагрузкам, особенно в зависимости от конкретного вида спорта или в принципе физической активности и нагрузок.

Особенности выбора

Если взять обычные походы в спортивный или тренажерный зал, то слишком строгих требований к выбору одежды и обуви нет. В большинстве случаев действует принцип «не нравится – нравится». Это вполне допустимо, главное, не перестараться. Как бы там ни было, одежда и особенно спортивная обувь должны быть из качественных материалов и максимально удобные. Поэтому лучше всего покупать в специализированных спортивных магазинах.

На сегодняшний день практически вся одежда для любых занятий спортом изготовляется из синтетических материалов с небольшим разбавлением. Конечно, хлопчатобумажные костюмы тоже довольно распространены, но они имеют один большой недостаток – полное впитывание пота и удерживание его, уже не говоря о последствиях стирки. В таком случае лучше всего остановиться на синтетике, только качественной.

Что касается обуви, то тут главное правильно выбирать размер и материал – подошва должна быть мягкой и в то же время устойчивой, а сам материал обуви дышащим. Только в таком случае можно чувствовать себя комфортно.

Как не ошибиться?

Сегодня многие покупают любые вещи через интернет и это очень удобно, но злоупотреблять этим тоже не желательно. Особенно это касается выбора спортивной одежды, а если она ещё и предназначена для профессиональных видов спорта, то и подавно! В этом деле очень важна примерка и выбор необходимого материала и вряд ли интернет сможет это предоставить. Конечно, не в каждом городе есть профессиональные спортивные магазины, но всё равно лучше всего такие покупки делать там. Это пойдёт только на пользу, так как у вас будет возможность выбрать необходимую модель и размер. Ещё немаловажно, как это всё сидит, потому что бывает так - размер ваш, а вещь сидит плохо и от этого неудобно. Никогда не надо забывать, что здесь красота должна стоять как минимум на втором месте, сначала комфорт и качество!