Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Российские производители представляют медикам возможность приобрести медицинскую одежду из нескольких типов материалов

18.04.16 06:04

Рынок производителей медицинской одежды достаточно широк, но качественную дизайнерскую медицинскую одежду высокого качества найти не так уж и легко.

Российские производители представляют медикам возможность приобрести медицинскую одежду из нескольких типов материалов. Одним из самых популярных материалов является бязь. Этот материал используется для медицинских халатов ещё со времен СССР. Основным его критерием является  полностью натуральный состав - 100% хлопок.

Такие халаты экологические и соответствуют стандартам ГОСТ. При этом  цена бязи одна из самых низких среди категории материалов для медицинской одежды. Они отлично выдерживают частые стирки и обработку веществами с присутствием хлор содержащих веществ.  При этом они имеют усадку материала около 5% и достаточно сильно мнутся.

Позже появился материал, подходящий  для пошива медицинской спецодежды, который называется  Тиси.  Тиси относится к смесовым тканям, т.к. в его состав входит 35% хлопка и 65% полиэстера.  Полиэстер ( полиэтилентерефталат)- синтетический материал, еще известный как лавсан. В носке такой материал проявляет устойчивость к частым стиркам и соответствует всем  требованиям  предъявляемым к спецодежде медицинского работника.

Также одной из особенности материала является возможность выбора подходящего цвета. Палитра цветов материала достаточно широка. Поэтому можно подобрать несколько цветов и сделать цветовую контрастную отделку деталей костюма или халата. Это значительно  разнообразило  варианты моделей. Медицинская одежда приобрела большую яркость и креативность. Сделало возможным выделить и подчеркнуть индивидуальность. Цена данного материла не так высока, но выше, чем  бязи.

Далее производители тканей стали экспериментировать с составом смесовых тканей. Появились ткани большей плотности или меньшей

медицинская одежда

(сатори, сатори лайт и т.д.). Менялись варианты  переплетение нитей и стали появляться  такие материалы как тередо и прочие.
Одним из    новых перспективных  направлений в материалах медицинской одежды являются хлопковые ткани с добавлением  эластана. В зависимости от производителя  процент хлопка может быть  меньше или больше,  варьируется от 90 до 98 процентов.  Одним из  главных аргументов выбора в пользу подобного материала стало  привлекательность внешнего вида, малая  сминаемость, натуральность, хорошей посадки по фигуре, которую обеспечивает присутствие  эластана в тканях.