Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Советы для свадебного педикюра

29.06.16 13:01

Многие невесты летом отдают предпочтение коротким платьям, босоножкам или открытым туфлям. В таком случае педикюр необходимо сделать заранее и с соблюдением всех правил. День свадьбы подразумевает много ходьбы пешком, танцы и активные движения, поэтому также необходимо подготовить ноги к обуви, выполнять специальные упражнения, которые укрепят стопу и нормализуют кровообращение.

Правила и нюансы

Очень важным моментом является полное избавление от натоптышей и мозолей, ведь они могут стать причиной усталости ног раньше, чем закончится церемония. Это можно сделать с помощью аппаратной технологии или кислотного педикюра. Стоит выбирать только проверенного мастера, который не повредит кожный покров. Кроме того, инструмент должен быть хорошо простирилизован, ведь иначе высока вероятность заражения грибком, что в последствие потребует длительного лечения.

Если предсвадебные хлопоты не отнимают много времени, можно заняться этим самостоятельно.

Для этого необходимо:

  • хорошо распарить стопы и нанести увлажняющий крем:
  • удалить натоптыши пемзой без применения бритвы;
  • увлажнить кожу кремом или гелем.

Распарить ноги необходимо не только для того, чтобы легче удалить загрубелую кожу, но и для придания кутикуле аккуратной формы. Делать это лучше деревянной палочкой, она не так травмирует кожу, как металл. При помощи пилочки можно придать ногтю модную в этом сезоне квадратную форму.

Лаки и украшения

Какой бы оттенок лака для ногтей не соответствовал свадебному платью, выбирать стоит хорошие и проверенные марки. Некачественный лак способен повредить ногтевую платину, а на восстановление уйдут долгие месяцы. Если пальцы ног ухоженные и здоровые, то лак можно выбирать ярких оттенков. Сейчас очень актуально носить украшения не только руках, но и на ногах.

Красивые и ухоженные пальцы можно украсить кольцами, которые гармонируют с помолвочными. Приобрести кольца на помолвку и другие необходимые украшения можно на сайте магазина Алмаз http://www.almaz-comp.ru/pomolvochnie-kolca . Здесь представлен большой ассортимент украшений, изделий из благородного металла, которые помогут сделать этот особенный день поистине незабываемым. Магазин Алмаз представляет вниманию покупателей классические, благородные кольца с бриллиантами, которые способны растопить любое сердце и зажечь в нем пламя, а память об этом важном дне останется на всю жизнь.