Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Самые популярные спа-процедуры

17.07.21 09:43

Спа-процедуры популярны в наши дни, особенно благодаря их расслабляющему и типично спокойному характеру. Они являются одной из главных достопримечательностей отелей и курортов, расположенных в туристических зонах.

SPA-процедуры - характеристики

SPA-центры, предлагающие процедуры по уходу и расслаблению, воздействуют не только на тело, но и на разум. Поэтому они считаются процедурами, направленными на поддержание красоты и здоровья. Интересно, что можно выделить несколько типов таких мест с учетом специфики предложения. Прежде чем купить сертификат в спа, узнайте, что к ним относится

  1. СПА, где мы можем соприкоснуться с духовной зоной тела. В таких центрах предлагаются программы по уходу. Сюда входит массаж и другие процедуры, вдохновленные индийской медициной или буддийскими традициями, во время которых используется только натуральная косметика.
  2. медицинские СПА - центры, предлагающие процедуры по уходу и релаксации, а также в области профилактики или охраны здоровья. К ним относятся консультации дерматолога и других специалистов, эстетическая косметика, неинвазивные лечебные процедуры, гидротерапия и т.д.
  3. destination spa - лейтмотивом этих мест является оздоровление, активный отдых, обучение здоровому образу жизни.
  4. курортный санаторий - 1 из самых эксклюзивных мест, которые предлагают комплексный уход, а также отдых, развлечения и деловые встречи для своих клиентов.
  5. дневные спа - это места, где, как в одном из немногих, не предлагают проживание. Обычно они расположены в центре города и предлагают процедуры, рассчитанные на несколько часов.

Ароматерапия

Основным элементом ароматерапии является использование экстрактов растений, цветов и деревьев, из которых создаются различные косметические смеси, используемые для ванн, массажа или очищения кожи. Полученные масла используются в качестве ароматического элемента при лечении.

Аюрведа

Аюрведу называют образом жизни. Она определяет применение определенных принципов и правильного питания. Аюрведический массаж выполняется с использованием масел на основе только натуральных ингредиентов. Лечение заключается в прикосновении к определенным частям тела (точкам), которые отвечают за правильное функционирование отдельных внутренних органов. Массаж сопровождается соответствующей музыкой. Эти процедуры оказывают положительное влияние на умственную и психическую деятельность.

Бальнеотерапия

Это водолечебные процедуры, включающие ванны на основе морской воды, минеральной воды и продуктов, полученных из торфа. Бальнеотерапия рекомендуется в основном людям, которые хотят восстановить и успокоить как свои физические, так и душевные силы.

Гидромассаж

Этот вид лечения рекомендуется людям, страдающим от мышечного напряжения, вызванного различными факторами. Гидромассаж очень хорош для расслабления мышц и в то же время расслабляет все тело. Обработка происходит в воде, в которую могут быть добавлены ароматические масла.