Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Из-за высоких каблуков, у женщин заболевания ног возникают в девять раз чаще

26.09.15 07:06

Ни для кого не секрет, что женщины, которые предпочитают носить обувь на высоком каблуке, как правило, страдают от различных заболеваний ног. Впрочем, в последнее время специалисты начали больше внимания уделять этой проблеме, поскольку в наше время она актуальна, как никогда.

Так, например, в одном из известных печатных изданий не так давно появилась информация о том, что медики провели многочисленные исследования и выявили, что частое ношение туфлей на высоких каблуках приводит к дефектам ступней и пальцев ног, а мозоли в таком случае появляются сами собой. Помимо всего прочего, туфли на высоких каблуках, которые в наше время пользуются немалым спросом, являются главной причиной того, что ногти начинают врастать в ногу. Конечно, кто-то скажет, что ради красоты болезненные ощущения можно перетерпеть, но дело в том, что подобный дефект неминуемо приводит к появлению различных инфекций, а избавиться от них можно только, если удалить ноготь целиком.

Также, специалисты рекомендуют, избегать обуви с зауженным носком, а от слишком плотных носков необходимо и вовсе избавится навсегда. Причины подобных рекомендаций вполне объяснимы, поэтому говорить о них более подробно мы не будем. Что касается ухода за ногами, то, как известно, чтобы избавится от инфекций разного рода, необходимо каждый день мыть свои конечности в теплой воде с мылом. Кроме этого, существуют различные антисептические средства, которые, также, помогают бороться с инфекциями.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что обувь на высоком каблуке оказывает свое негативное влияние не только на состояние пальцев ног. Ученые доказали, что люди, которые в молодости не могут обойтись без высоких каблуков, в пожилом возрасте, как правило, страдают от хронических болей в области щиколоток. Кроме этого, туфли на высоком каблуке обычно приводят к деформации икроножных мышц и сухожилий на ногах, после чего представительницы слабого пола просто не могут носить обувь с плоской подошвой. Также, досконально известно, что частые прогулки на высоких каблуках являются причиной сильных болей в коленях, которые могут возникать в самый неподходящий момент. Конечно, проблема «высоких каблуков» еще полностью не изучена, но уже сейчас можно сказать, что у женщин проблемы с ногами возникают намного чаще, чем у мужчин.

Заметка: если вы хотите узнать всё о подагре, тогда заходите на медицинский сайт ru.likar.info. На котором вы также найдете много полезной информации.