Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как справиться со "звездной болезнью"

10.10.14 00:00

Современный темп жизни диктует свои условия человеку. На сегодняшний день около четверти наших соотечественников страдают от проблем, связанных с нарушением кровоснабжения нижних конечностей, которые приводят к застою крови. Поэтому ею чаще всего страдают люди, профессия которых способствует нарушению кровообращения из-за того, что им приходится проводить на ногах большое количество времени.

Но, медицинские специалисты отмечают, что наследственность также играет большую роль. Если с проблемой вздутия вен сталкивались родители или другие близкие родственники, то существует большая вероятность обнаружить её у себя.

Не только длительное нахождение на ногах приводит к развитию застоя крови в нижних конечностях, это происходит и при продолжительном сидении. В таком случае в зоне риска находятся офисные работники, а также водители. К отдельной группе, подверженной нарушению кровообращения в нижних конечностях, можно отнести людей, страдающих ожирением, а также беременных женщин, у которых эта проблема возникает в более чем половине случаев.

Развитие болезни происходит незаметно и может протекать несколько лет. Далее внезапно проявляются вздутые вены на ногах, появляются болезненные ощущения и их быстрая утомляемость.Если проигнорировать такие симптомы, можно получить в дальнейшем еще большие проблемы, вплоть до острой непроходимости венозных сосудов по вине образовавшихся тромбов. Поэтому за легкомыслие и несерьезность в таком важном вопросе можно заплатить довольно большую цену - вплоть до ампутации одной или двух нижних конечностей.

По словам специалистов, из медицинских учреждений, если существует вариант попадания в группу риска, следует не ждать проявления симптомов нарушения кровообращения в ногах и использовать специальные препараты для профилактики, а также раз в год посещать врача для прохождения осмотра и консультации.

Стоит помнить, что таблетками и мазями избавиться от варикозного расширения невозможно. Для этого необходимо хирургическое вмешательство. Поэтому не стоит терять время и напрасно тешить себя надеждами, а лучше сразу обратиться за качественной помощью. В зависимости от стадии болезни, хирурги могут предложить несколько способов её лечения, помимо традиционного: удаление с помощью лазера, воздействие температурой или специальным абразивными раствором.