Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Варикозное расширение вен – проблема половины современных женщин

15.07.15 10:22

В последнее время в сфере ухода за ногами стала актуальна профилактика варикозного расширения вен. По данным всемирной статистики – приблизительно половина женщин во всем мире сталкивается с этой, причиняющей немало трудностей в жизни патологией. И в большинстве из этих случаев – она имеет наследственный характер.

Правда, со слов ученых и медиков – есть целый ряд других факторов, способствующих варикозным проявлениям. К ним они относят современный способ жизни – чрезмерные физические нагрузки и противоположность им – сидячую и стоячую статичную работу, а также распространенные проблемы лишнего веса и гормональных дисбалансов.

Признаки варикоза и способы разрешения проблемы

Признаками такой патологии являются боли и усталость, ощущения тяжести ног, а также вероятные отечности к концу рабочего дня, которые могут сопровождаться и более яркими симптомами – вплоть до резких болей и судорог конечностей. Все они – наглядные признаки надвигающейся проблемы варикоза.

В связи с активной профилактикой болезни, многие медики стали советовать своим пациентам хитрые компрессионные колготы и ортопедическую обувь, которые способствуют скорейшему избавлению от этой неприятной болезни.

Хотя – колготы далеко не выход, о чем утверждают сами врачи и поэтому настоятельно рекомендуют обращаться за помощью к специалистам при первых же проявлениях болезни, а не бежать за «чудо-колготами» в аптеку. А вот ортопедическая обувь лишней не будет.

Опасность варикоза в летнее время и советы флебологов

Особенно опасны проявления варикоза в летний период времени. Поэтому советы врачей-флебологов по уходу за ногами будут актуальны многим современным женщинам, сталкивающимся с данной проблемой.

  • Внешний вид имеет значение – при появлении малейшей отечности, синяков без очевидной причины и других «подозрительных» образований на ногах стоит обратиться к врачу.
  • Кроме противоварикозных мазей и колгот, которые иногда требуют значительных затрат – есть и другие способы лечения – народные средства и легкие физические упражнения, устраняющие болезнь на ранних этапах.
  • Тот же яблочный уксус при его разумном использовании может заменить дорогое средство по уходу за ногами при варикозе, купленное в аптеке.
  • Ну и, разумеется, так как мнения врачей относительно целесообразности использования современных противоварикозных препаратов, применения народных средств и лечебной физкультуры – сильно расходятся, поэтому они назначаются для каждого отдельного случая.
  • Не стоит ожидать мгновенного эффекта – на устранение варикозных проявлений потребуется определенный период, который хорошо занять тем,  чтобы давать ногам хотя бы кратковременный отдых в  послерабочее время.

В целях профилактики варикоза и других не менее опасных заболеваний, министерство здравоохранения предупреждает о необходимых мерах предосторожности при активных и пассивных физических нагрузках в летнее время. А также о существующем риске самолечения, которое может нанести вред здоровью.