Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Магнитно-резонансная томография (МРТ): как подготовиться к обследованию

23.10.20 11:42

altМагнитно-резонансная томография (МРТ) - это современное и очень точное исследование, показывающее поперечные сечения внутренних органов человека во всех плоскостях.

Какие показания к МРТ? Как подготовиться к МРТ?

Магнитно-резонансная томография (или МРТ) использует магнитные свойства атомов, из которых состоит все, включая человеческое тело. Для выполнения теста понадобится сильное магнитное поле, радиоволны и компьютер, преобразующий данные в изображения. Только устройства, генерирующие очень сильное магнитное поле, позволяют проводить спектроскопию, функциональные тесты или сверхбыстрые исследования сосудов.

Чтобы получить хороший прием сигнала от человеческого тела, система МРТ должна быть изолирована от всех внешних электромагнитных волн. Именно поэтому аппарат МРТ помещен в так называемую Клетку Фарадея.

Сразу нужно сказать, что независимо от того, проводите ли вы МРТ стопы или другого органа, тест совершенно безболезненный, не вызывает никаких биологических реакций, не взаимодействует и не нарушает ход фармакологического лечения.

После его завершения вы сможете водить машину. Хотя сила магнитного поля в 20 000 раз больше, чем у Земли, оно не оказывает пагубного воздействия на здоровье человека. За последние несколько лет было проведено около нескольких миллионов исследований без каких-либо известных побочных эффектов.

Как подготовиться к процедуре?

Прежде всего, нужно определиться с тем, в какой поликлинике будет проводиться обследование. К большому сожалению, с проведением процедуры в государственных учреждениях сегодня существуют большие проблем, именно поэтому оптимальный вариант пройти обследование в частной клинике. Чтобы узнать, где можно пройти МРТ в Москве, а так же найти ближайшие центры всегда можно посетить специализированный сервис. Кроме того, что там представлены все действующие центры города, на сайте можно ознакомиться с опытом проведения МРТ реальных людей, узнать, где лучшее МРТ в Москве, записаться на прием, а так же получить исчерпывающую консультацию по поводу записи на прием к специалистам.

Кроме того, важно помнить, что если вы принимаете какие-либо лекарства, спросите врача, который направляет вас на МРТ, о том, можно ли их принимать до и после обследования. Собираясь на пробы, лучше отказаться от макияжа (косметика содержит частицы цветных металлов) и лака для волос, так как это может повлиять на формирование имиджа.

Не нужно поститься. Температура в тестовой комнате может достигать 25-26˚C, поэтому одевайтесь легко.

Одежду не снимают, но пациенты должны удалить все металлические предметы (даже съемные протезы), так как они могут повлиять на формирование изображения. Вы также должны сообщить своему врачу о металлических имплантатах.