Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Перелом бедра: особенности реабилитации

09.09.19 09:59

altВ современной жизни никто не застрахован от возникновения несчастного случая, который может привести к различным травмам. Это вовсе не означает, что необходимо бояться выходить на улицу - нужно только быть настороже и знать о том, как поступать в таком случае. Ведь эта информация также может пригодиться также родным и близким.

Особенно неприятным является довольно распространенный среди пожилых людей случай перелома бедра. По статистике, 90% людей, которые пострадали от такого перелома - люди в преклонном и старческом возрасте. Это связано с тем, что вследствие естественного процесса старения, кости становятся более хрупкими, из них вымывается кальций, нередко это сопровождается остеопорозом и остеоартрозом суставов.

Перелом бедра может возникнуть у людей преклонного возраста даже от незначительных повреждений или падения с высоты собственного роста. При своевременном профессиональном хирургическом вмешательстве и последующей реабилитации, можно избежать осложнений и основных негативных последствий такого перелома.

Процесс восстановления после перелома бедра - комплексная и сложная процедура, которая требует системного подхода и состоит из ряда процедура. В первую очередь, необходимо вернуть былую силу и подвижность конечности, сохраняя на протяжении всего реабилитационного периода мышечный тонус.

Обычно реабилитация после перелома бедра может осуществляться как амбулаторно, то есть на дому, так и в специальных лечебно-реабилитационных центрах. В случае последних, пациент и его близкие сталкиваются с рядом сложнейших задач, отнимающих колоссальное количество времени и требующих усилий нескольких человек. В реалиях современного мира, это может означать потерю работоспособности сразу нескольких людей. Вдобавок, малейшие упущения в реабилитации после перелома бедра может привести к возникновению нежелательных осложнений, замедлить или даже воспрепятствовать полному возвращению двигательных функций организма реабилитанта.

Гораздо целесообразнее доверить эти процедуры специально обученным специалистам, которые выполнят весь необходимый комплекс процедур и будут круглосуточно заботится о пациенте.

Индивидуальный подход к каждому пациенту и системный подход с применением восстановительных процедур с учетом пола, возраста и индивидуальных особенностей реабилитанта. Комплекс восстановительных процедур основан не только на базе физио и кинезитерапии, но и включает в себя ЛФК, массажные процедуры, психологическую реабилитацию, лечебну.ю физкультуру и эрготерапию - подготовку пациента к полностью самостоятельной жизни после прохождения реабилитационного курса.