Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Стоматология и беременность: о чем стоит помнить

25.12.18 06:55

altОжидание рождения ребенка – самое волнующее время в жизни каждой женщины. Будущая мама старается максимально отгородить своего малыша от возможных неприятных последствий. Стереотипное представление о том, что стоматология при беременности противопоказана, заставляет большое количество женщин терпеть зубную боль. Попробуем разобраться, насколько можно и когда можно ходить к стоматологу во время этого периода.

Мифы о посещении стоматолога

Поход к стоматологу https://lukashuk.com.ua даже для абсолютно здорового человека является большим стрессом, что уж говорить про беременную женщину, которая психически не защищена в это время. По причине страха перед стоматологом и боязнью разнообразных стоматологических процедур, многие женщины терпеливо выносят зубную боль. Так как беременным в редких случаях можно действительно хорошее обезболивающее, большинство будущих мам обращаются к народной медицине, чтобы как-то унять больной зуб. Именно в такой ситуации допускается очень большая ошибка. Во-первых, борьба с болеющим зубом является таким же стрессом, как поход к стоматологу, если не больше. Во-вторых, отсутствие своевременного лечения может привести к осложнениям, в частности, к абсцессу, который может негативно сказаться уже на плоде. Так что прежде, чем терпеть боль, подумайте, милые женщины, что это может ухудшить процесс вынашивания ребенка.

Что можно делать

Основными стоматологическими процедурами, вокруг которых большинство пересудов у женщин, являются:

  • профилактика заболеваний;
  • экстракция зуба;
  • лечение кариеса и заболеваний десен;
  • протезирование;
  • рентген;
  • анестезия.

Большинство женщин считают, что рентген может сильно навредить плоду. В некоторой степени это так и есть. При острой необходимости можно сделать рентген зуба во втором триместре, однако рекомендуется все же искать альтернативы. Например, в стоматологии https://lukashuk.com.ua можно сделать компьютерное обследование с минимальной нагрузкой для ребенка.

Если профилактику заболеваний на время можно приостановить, то лечение заболеваний и удаление разрушенных зубов очень важно для здоровья мамы и малыша. Кариес и заболевание десен являются инфекционными заболевания, за которыми, как правило, следуют осложнения. Такая же ситуация обстоит и с удалением зуба. Конечно, экстракция – это операция, а значит стресс, но она способствует оздоровлению организма.

Важно отметить также, что при пломбировании не рекомендуется использовать мышьяк, а вот анестезия не противопоказана, только если нет особой переносимости. Не запрещено также проведение процедур протезирования и имплантации.