Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Гигиена при геморрое: о чем стоит помнить

25.12.18 06:43

altГеморрой – одно из самых неприятных заболеваний, о котором в нашем обществе по-прежнему принято молчать. При этом, зарубежная и отечественная медицина достигли немалых усилий за последнее время и готовы предложить разные способы лечения геморроя. Однако, врачи утверждают, что без правильной гигиены, которую нужно соблюдать всегда и везде, достичь эффективного результата очень сложно. Рассмотрим характерные особенности личного ухода при данном заболевании.

Теплые ванны при геморрое

При лечении и профилактике геморроя полезно принимать теплые ванны, как обычные, так и сидячие. Последние предполагают, что пациент будет сидеть в ванне с приподнятыми коленями. Также возможно сделать подобную альтернативу с глубоким тазом, в котором пациент будет сидеть также. Для таких ванн используют обычно отвары трав, например, конский каштан, ромашка, шалфей, березовых листьев, дуба. Еще можно использовать обычные продукты, а именно молоко, лук и чеснок. Ванны необходимо принимать ежедневно по 5 минут, количеством от 10 процедур.

Личная гигиена

Очень важным моментом гигиенических процедур людей, страдающих от геморроя, является очищения анального прохода после каждого похода в туалет. Если есть возможность, то имеет смысл установить биде в ванной комнате, так как даже после выздоровления лишним оно не будет. Некоторые врачи даже рекомендуют установить электронное биде, так как оно позволяет очистить кожу не только водой, но и специальным паром. Если биде – это не ваш вариант, то необходимо омываться под проточной теплой водой.

Работа, кстати, не повод пренебрегать личной гигиеной. Даже если вы находитесь вне дома, все равно нужно уделять уходу несколько минут каждый поход в туалет. Фармацевтические компании с пониманием относятся к пациентам с данной проблемой, поэтому решили создать уникальные проктологические салфетки. В частности, салфетки ХелпоХемор врачи рекомендуют использовать не только на работе или в дороге, но и в обычной жизни. Такой подход объясняется количеством преимуществ, которыми характеризуется продукт:

  • ощущение комфорта после использования;
  • уменьшение болевых ощущений;
  • компактная упаковка;
  • универсальность использования;
  • фито формула с противовоспалительным, антибактериальным и обезболивающим эффектом.

Узнать подробнее о стредствах от геморроя можна на сайте https://helpo-hemor.com.ua/. Проктологические салфетки обеспечивают деликатный уход за поврежденными тканями, чем отличаются от обычных влажных салфеток, которые наоборот могут стать причиной дискомфорта и раздражения.